Домоводство

Как считаете.. по каким причинам снохи не желают проживать под одной крышей со свекровью?

Скорее я-свекровь, не желаю проживать с невесткой. Зачем? Сыну квартиру купила. Это его будет всегда. У меня в свое время была квартира, со свекровью никогда не жила. Прекрасные с нею отношения. А у девушки должно быть приданое. Или помалкивай.
Зина Сольская(Капустянск)
Лучший ответ
а) - чмо свекрови
б) чмо невестки
Aigul Kz
По причине наличия мозга. Двух хозяек на одной кухне быть не может.
Aigul Kz С мозгами как раз могут. С 3,14здой только отдельно!
мы несколько лет жили с моими родителями - хочу что-то делать по дому- делаю, не захотела - спать легла. Так же, когда жили одни. А потом понадобилось переехать жить к дедушке мужа - и слова не говорил, а полежать уже неудобно.. . Так что жить одним - свободнее что ли, хоть это и не всегда на пользу семье
Алла Бородай
а Вы думаете, что свекрови желают?)) ) Две хозяйки в доме (на кухне) - это без ссор не обойдётся.
* Лера *
Смею предположить - конкуренция за внимание сына-мужа..
какая тут может быть причина? что это за дед сад жить с родителями будучи замужем? у каждого своя семья и своя жизнь.
какая же жопа, там, у вас, в россии...
Просто чужая тетка, которая привыкла совершенно по другому вести хозяйство - даже если у нее прекрасный характер и прочие чудесные качества.
из чувства самосохранения)
Ludmila Boger
Хотят личного пространства! Банально разговаривать по телефону и не бояться, что тебя подслушивают! Не иметь очереди в туалет и душ, ставить мебель в доме так, как ТЫ этого хочешь, а ещё, чтобы она не задавливала своим опытом! Причин масса!
Вы сами представьте, приходит абсолютно ЧУЖОЙ человек жить с вами в одном пространстве, не на неделю-две, а навсегда. Это для мужчины, который женился этот человек любимый. Какие бы прекрасные характеры не были бы у тех женщин (свекровь и невестка) , ни той, ни другой это не надо.
Потому что на совместную жизнь способны только единицы.
две хозяйки не уживутся...