Домоводство
как вы думаете в чем проблема свекрови и снохи?
Борьба за влияние. Каждой хочется иметь больше власти над мужчиной, быть более значимой для него.
Обе на дыбы встают.
Свекровь бывает не может смириться, что ее любимый мальчик женился.
А сноха, влезла в семью и бывает, что и квартиру, начинает пытаться устанавливать свои правила и заявлять о своем Я.
Обе ошибки совершают.
Так и хочется сказать "Блин, тетки, заткнитесь уже и поймите, что этом мужчина, которого вы пытаетесь поделить между собой, ваш любимый человек. У одной сын, у другой муж. И заткнитесь уже обе, если хотите сохранить мир в семье".!!!
Обе ошибки совершают.
Ревность. 2 женщины любят одного мужчину. И каждой кажется, что она его больше любит.
В том, что они ОБЕ - ЖЕНЩИНЫ и любят одного мужчину, но по-разному.
в том что обе женщины. Это тоже самое что тесть и зять я вот своего тестя вообще терпеть не могу и стараюсь с ним не каких дел не иметь хотя и женат на его дочери уже 20 лет. Такой казёл.
Две хозяйки в доме. Одна из них всё знает, жизнь прожила...
в любви к сыну-мужу. Но у свекрови нет особой любви к сыну. Поэтому у меня хорош. отношения со свекровью)))
У меня в квартирном вопросе.
Жили бы они отдельно - никаких проблем. По мне, хоть с собакой пусть живёт, только бы она на моей кухне не болталась.
в сыне и соответственно в муже
Прочитала все ответы, наверное пишут в основном молодые невестки. У меня вопрос: почему нельзя дружить? Свекровь= это прежде всего МАМА, мама вашего мужа. Мама всегда достойна уважения. Свекровь и ваша семья, а вы ячейка этой большой семьи. Ваша свекровь точно так, как и ваша мама, рожала, выхаживала, растила, учила своего ребенка, вашего мужа. И думаю, что она воспитала хорошего сына, если вы вышли за него замуж. А свекровь отдала вам своего ребенка, что бы вы заботились о нем. Если вы это поймете и будите относиться к свекрови с уважением и заботой, вы будете самой счастливой невесткой, и в вашей семье всегда будет мир и взаимопонимание.
"Ласковый теленок двух маток сосет! "»
К счастью у меня очень хорошая свекровь, никаких проблем не возникало.
услышать друг друга.
у меня никаких проблем. живем отдельно и свекровь я вижу 1-2 раза в год. я счастлива)))
А у нас со свекровью 4 года война идёт-меня порой кроет на чём свет стоит, всю мою родню грязью поливает, да и понятно из-за чего, распался 1 брак, остался сын, которого даже видеть не дают, свекровь встала на сторону 1 снохи (хотя и её крыла когда то также, да и сейчас бывает вырывается у неё)К нашему общему ребёнку если и появляется, то на 10-15 мин, или в огороде ковыряетсяДелим не сына а внуков.... а я ревную...
любят одного.
проблема-мужчина, муж и сын. каждый пытается перетянуть " одеяло "на себя
сына в "собственности" поделить не могут... перестали бы собственничать, и проблемы не было бы!
Проблема - в разном воспитании, в разной манере вести хозяйство, в разных взглядах на жизнь.
У нас была проблема - свекровь звала меня в гости, вроде как с внучкой повидаться, скучно ей одной, мы приходили, не откажешь же бабушке в желании повидать ребенка, причем в те дни, когда мой муж на работе. Прихожу - а у нее подружаек штук 5 сидит. Ну ладно, мы и подружаек стерпим - может бабушка внучкой похвалиться хочет? И тут начинается - ты не так одела, не так накормила, не так держишь, ребенку 2 месяца, а ты еще на работу не вышла!!!! А вот Я в твои годы,,,, Ладно, все слушала, головой кивала - мол на заметку возьму. И так раз 5 мы в гости сходили и сказали хватит. Причем если подружаек нет, мы нормально разговариваем, никаких нравоучений нет, это она перед подружками так выделывается? В общем, сейчас мы в разных городах, видимся 2 раза в год, и все отлично!
Чувство собственности мешает. Каждая думает, что превосходит другую. Свекровь думает, что сын ее любит больше, потому, что она мать, а жена думает, что он ее больше любит чем мать, только потому, что она ЖЕНА
В отношении свекрови к сыну! Свекровь ведь тоже была снохой, пусть вспомнит.