муха не сидела, ценник.. ОТК-8,Сорт-1,Цена 2 р. 10 коп, Дата выпуска-май 1989 г.
Хранить наволочку 25 лет?? ?
Домоводство
Ваши родные тоже хозяйственные? вот сейчас достал из шкафа наволочку на подушку.., новую+
хихих)) ) Это чье то приданное) Во времена тотального дефицита это были несметные сокровища)))) ) Наши родные не виноваты, что теперь можно все купить, были бы деньги))) ) зато смотрите 25 лет пролежала, и хоть бы что, умели же делать)))) ) Ща такое не найдете) Храните внукам))))))
Ничего нет удивительного.
Моя мама всю жизнь при СССР проработала товароведом в универмаге, тоже купила тогда еще очень много тканей, шторы портьерные и тюль, покрывала, полотенца, постельное белье, мы сейчас этим добром до сих пор пользуемся, уже забыли когда покупали.
Зато тогда все было качественное и ткани натуральные.
Тогда было все страшный дефицит, вот поэтому и покупали про запас.
Я не так давно такой же пододеяльник достала. ну был бзик на цветное, а он белый с вышивкой.
мои родители всё используют. а вот у свёкров много хранится неиспользованного с советских времен
Ага. Простыни, покрывала, даже рейтузы с начёсом где то лежат.
А что же ее теперь выбросить? Много значит белья было, не успели использовать
Мы однажды были в гостях с друзьями у их бабушки, с ночёвкой. Вооот уж где запасы, "закрома Родины"!Нам тоже выдали постельное бельё с ценниками 80- х годов, И весь дом заставлен шкафами, которые ломятся! А нам говорят - вы ещё второй этаж не видели, там одних только швейных машин -ну которые дефицит были в советское время- аж три штуки! То есть у бабули не "хламное собирательство", как многие старики страдают - а всё чистое, новое, просто с таким трудом "достатое" ещё при СССР ...а израсходоваться за всю жизнь не успелось!
Остался только комплект полотенец с ценниками и детские хб покрывала, нашла когда разбирала встроенный шкаф для ремонта.
у меня в сарайке.... боюсь даже заходить туда... и не заходила неск. лет...:)
У нас тоже имеется подобное. Причем, ткань намного лучше нынешнего дерьма.
Я работала на фабрике выпускающей постельное белье. Иногда нам разрешали купить по одному комплекту себе. Вот и набралось прилично комплектов безумной красоты, с вышивкой, бязь великолепная. Еще есть льняные простыни, доставали по блату. Эти вещи неизнашиваемые.
Не родные, знакомые. Купили стиралку и магнитофон касетный, чтоб сыновьям на свадьбу подарить, когда те еще в школу не ходили. До сих пор хранят, сыновьям давно за 30, когда женились, эти подарки были уже не актуальны.
Ага)))))))))))) ) Во-во))))))))) ) Точно такое же недавно нашла)) ) Только не наволочку, а целый новехонький комплект.
о поменяла шкаф сижу над инструментами... что выбросить.... и море хлама. Дарю все и опять полно...
а в чем вопрос
у знакомого дедушка умер. осматривали его квартиру а там.. . новые чайные кружки ящиков 20. я себе тоже ящик кружек взял на память
Да, у нас тоже такие залежи есть. Особенно много полотенец и постельных комплектов. Но ведь они действительно качественнее большинства современных.
Алёна Воробьева
абсолютно правы Особенно простыни льняные просто неубиваемые и кипятили их раньше с отбеливателями и хлоркой и все как новенькие а из тех которые уже посередине протерлись я нашила с целых краев кухонные полотенца и пользуюсь уже ими несколько лет
А у моей тети весь дом завалем, такими вещами советского времени.... поршки стиральные огромная упаковка, спички, мыла различные, шампуни, чаи индийские, одежда неношенная, бижутерия неношенная.... все у нее это хранится уже лет 30....и она этим не пользуется
Ружена Аникеева
это называется "а вдруг война")))
Наталья Веселкина
у такого чая вкус типа "пыль грузинских дорог"....тоже лежит))))) ) по соседству с коробкой жидкого советского мыла и зубной пастой))))
Да, есть такое, тож ещё достаю бабушкины припасы)))) ) Думаю это от жизни весёлой и дефицитной. А сейчас куда ни плюнь, только деньги нужны.