Домоводство
кто занимался составлением родословной?сами или обращались за услугами?каковы успехи?
Есть бесплатная программа (мне нужно ее искать в компе если есть необходимость свяжись со мной) Я эту программу в интернете скачала и заполняя схему своей информацией и фотографиями становится ясно, где есть пробелы и куда нудно копать. Беседую с родственниками, вношу данные и дальше ищу. Есть возможность искать однофамильцев на сайте, у них можно выяснять место происхождения. Фамилия это ниточка которая приводит к месту происхождения рода.
занимаюсь, по линии папиного отца дошла до 1850 года, занимаюсь сама, а знаю друзей, которые профессионально занимаются составлением родословной
это занимает много времени и порой денег, особенно если по архивам ездить, стоит того, связь с предками, гордость за них, благодарность.
Понимание своего потенциала и порой своих проблем. Откуда все
сама занимаюсь! очень интересно, дошла до седмого колена!
Платить за поиски можно. Но из личного опыта могу сказать, что удовольствие не самое дешевое. Бюджет как минимум от 50 тыс. руб. - это чтобы вам нарисовали дедушек, бабушек на красивой картинке и прислали в рамке.
Мое мнение, что каждый мыслящий человек может составить свою родословную как минимум 2-3 поколений своих родственников, просто пообщавшись с ними. Дешевле, проще и интереснее заниматься самим. Сейчас масса бесплатных программ и сайтов для "любителей", ну а кого затянет - тем уже и на форумы специализированные дорога, в архивы и бессонные ночи и компа ))).
Кто хочет сохранить свою историю - обязательно с разрешения родственников записывайте беседы на диктофон. Фотографии, которые вам демонстрируют пишите на видео, т. к. вы никогда не запомните всех тех кого вам показывают на фото. Ну и фото потом переснимайте себе в семейный архив, благо мобильные телефоны обладают всеми этими функциями!
Кому интересно - можете зайти на сайт моей семьи МИХАЙЛЕНКО - www.mihajlenko.ru.

Нуууууу... Состовляла сама... Промучилась 3 недели и успокоилась... А вы?)))))