Домоводство

Выбираю дату свадьбы, на что обычно ориентируются, может какие приметы есть или дата конкретная счастливая?

вот ряд народных примет - выбирайте:
Если свадьба будет зимой — к перерасходам.

Если свадьба состоится весной — к веселой жизни и к неувядаемой любви.

Выйдешь замуж в мае — будешь маяться всю жизнь, А чтобы не маяться, нужно поцеловать жениха перед свадьбой три раза подряд.

Летний брак приносит в семью тепло и радость.

Осенний брак будет самым прочным и долгим.

Если свадьба состоится на Масленицу, жизнь пойдет, как по маслу.

Жениться на Ивана Купалу — купаться в роскоши всю жизнь.

Выйти замуж на Яблоневый спас, значит, спасти мужа от разорения.

Выйти замуж в четный день месяца — к первенцу-мальчику.

Выйти замуж в нечетный день месяца — первым ребенком в семье будет девочка.

Если ты решила выйти замуж тринадцатого числа, тебе следует поехать в
Японию. В Стране восходящего солнца это число вовсе не роковое, а самое
обыкновенное.

Выйти замуж седьмого или двенадцатого числа — к хорошему, устойчивому браку.

Жениться в дождь — к богатству и благополучию.

В снежный день свадьба — к богатой и счастливой жизни.
Оксана Пленкова
Лучший ответ
на то какой выбор дат и времени ориентировались :)
выбрали 30 декабря. около 14:00 часов. чтобы рано не вставать :))
Какая разница лиш бы муж был хороший . А дата вон сколько женились в круглые даты типа 12.12.12 ну и чего прожили меньше года и развелись . Так что главное что бы всем было удобно и цены были нормальные а это август овощи фрукты пойдут ну и все прочее
Neжный Яд ***
на Красную горку играть хорошо свадьбы
Ел
Елена
а все.. . поздняк метаться.. . последняя "счастливая" дата была 12.12.1212. полу-счастливая последняя была 12.12.2012. теперь только до 02.02.2022 ждать. А до этой даты придется только СОЖИТЕЛЬСТВОВАТЬ...
Людмила Егорова а что вам 08.08.2008? ПОМНЮ в тот день волочкова замуж вышла
Лена Миронова ИМХО 13.07.13 круче ^_^
Из своего опыта: ориентировались на то, что оба хотели, чтобы свадьба состоялась летом, чтобы не было поста, ну и чтобы мои "критические дни"не пришлись на самый праздник.
Кто на что хочет, на то и ориентируется. Как правило это ближайшая свободная дата при нужном времени года+чтоб отпуск на работе дали в медовый месяц скататься куда-нибудь. А у большинства вообще выбора особого нет, тк по залету.
А примет на эту тему великое множество. Начиная от положения планет и отношения натальных карт молодоженов и до христианских ограничений. Тут уж что нравится.
Мы ориентировались на свободное число в ЗАГСе)
лучше в начале июня, или июнь, будет долгая семейная жизнь.
Сейчас ориентируются только на свободное время и день в ЗАГСе))))) )
Ну еще я в мае замуж не хотела.
Гуззиии
Баба Лера! Вам ли этим интересоваться? Сколько ещё американских детей сидит в гулаге?