Домоводство

Как вы думаете, чем подкрашивают мясо в некоторых супермаркетах?

недавно купила охлажденную говядину, а она прямо снаружи чем то красным подкрашена....внутри цвет совсем другой..запаха мяса прямо нет((((( ее есть то вообще можно????
Инна Чернова
лучше этого не знать, еще лучще это мясо не покупать
Жанна Сариева
Лучший ответ
замачивают в марганцовку Брррр)
Марина Усанова
Ну это известный фокус - слабый раствор марганцовки творит чудеса :) Как давно купили? Если есть чек, идите и возвращайте. Если давно - выбрасывайте
нет конечно!! !
когда-то по НТВ показывали передачу про мясные продукты на прлавках.
Их опускают обычно в спец. раствор, от которого абсолютно протухшее СЕРОЕ мясо выглядит свежи, красным и аппетитным. Видимо магазин, в котором покупали мясо вы делает проще и экономит даже на такх растворах--просто красит, берите это мясо, и верните в магазин! не стоит травитьсяи есть его, если конечно жизнь не надела
Марганцовкой
вымачивают в марганцовке, чтобы отбить запах тухлятины. А колбасу растительным маслом натирают.
Это называется заветренный кусок мяса. Вам бы в журналисты пойти работать - ужастики писать хорошо получается))
Возможно пищевой краситель красного цвета. Вы ее поставьте варить и в процессе по запаху определите. Но скорее всего она уже начала подтухать.
Мила Данко-Чэн
И салаты там делают из испорченных продуктов ((((((Недавно траванулся (((((((
купила фарш года два назад в супермаркете, это жесть, от него такой химией разило, просто финиш, теперь только мясо беру и принюхиваюсь-присматриваюсь очень тщательно
а не надо было просто там покупать
марганцовкой
раствором марганцовки
кровью
карбонатом натрия, видимо переборщили с ним ;-) я бы не советовала употреблять такой продукт