Домоводство

если в магазе бытовой техники на товар акция то это значит товар не очень хороший или не обязательно?

скажем за полгода в магазине продали 500 чайников. руководство закупает 1000 чайников. так как спрос есть. но следующие полгода продали всего 100 чайников. что делать? так как магазин покупает чайник по 100 руб. а выставляет на прилавок по 250 руб. то тогда пишут-акция!! чайник по 150 руб!! пошли продажи? чайник снова становится по 250 руб. иногда больше-де. инфляция. чтобы не лохануться-приходите в магазин-стоит столько то. записали цену. идете в другой. и так по всем магазинам. потом по базам. на оптовых базах-можно поторговаться поэтому чайник с магазина за 250 ре вы можете купить за 50-80 ре. так вы находите базу. где можно отовариться недорого. вас запоминают-постоянный клиент. и делают скидку. всегда.
Света Новосёлова
Лучший ответ
В основном, надо разгрузиться, чтоб завезти новый товар
Anel' Tynywtykova
может быть. может производитель так себя рекламирует, может партия залежалась, да все что угодно может быть.
Sonya Gb
товар может и хороший, но появились ещё лучше, более современные.
Ни фига, мы с братом в прошлом году покупали ему стир. машину-автомат Индезит по акции в М-Видео. 2 раза пришлось менять: 1-ый раз барабан не крутился, 2-ой-не отжимала вообще.. . Когда 1-ый раз купили, на сл. день её привезли, то машинка была не в завод. упаковке, а в пупырчатом полиэтилене, оказалось, что нам втюхали машинку после какого-то ремонта, благо, за ней обратно приехали и забрали, потом взяли др тоже Индезит. -уже в завод. уп-ке, не отжимала, опять её забрали, за деньгами-только на след день, в рез-те купили дорогую АЕG итальян. сборки. В общем, замучались ходить, сами не рады были.. . Пока посл. машинка работает...
М.
Марина .
это значит что они затарились и им надо сбыть старый товар, чтобы закупить новый.
Акции обычно проводят в периоды застоя (рождественские распродажи, летние)
Главное, чтобы это была действительно распродажа, а не так, что сначала цены задрали, а потом снизили сильно. И продают практически по той же цене, как и до распродажи
не обязательно - может просто уже вышли более современные модели
Если товар в единственном экземпляре - может быть и подстава. А вообще - не обязательно.
Не обязательно, таким образом создаётся положительный имидж бренда того или иного магазина. Очень часто можно купить толковые вещи по нормальным ценам. На http://studio-bosch.com.ua/action сейчас отличные скидки на кухонную мебель, которая ещё недавно стоила процентов на 10-15 дороже. Качество мебели за это время совершенно не изменилось.