Домоводство
Завтра с утра жду в гости подругу. Давно не виделись, хочется к столу что-то особо вкусное подать.
Проблема в том, что на подготовку и саму готовку будет часа 2. Салат-то можно и вместе нарезать, а вот основное хотелось бы до её приезда успеть приготовить. Что можете посоветовать из быстрого и вкусного?)))
если есть куриная грудка - порезать пластиками толщиной ок. 1 см. , посолить, поперчить. приготовить кляр - яйцо, ложка майонеза, щепотка соли, перчик, и муки столько, чтобы была консистенция густой сметаны. пластики грудки сначала обвалять в муке, потом окунуть в кляр, и жарить на растительном масле до золотистой корочки. Быстро, вкусно, и красиво. На гарнир - или пюре, или рис, или пожарить картошку.
Динара Сабирова
А ведь был у меня рецепт похожий, только для духовки. Спасибо!
Готовьте проверенное, то, что лучше всего получается. И самое простое. Если не жарко, то хоть курицу в духовку засуньте. Салатик - верно, вместе можно.
Что может быть быстрее и вкуснее отбивных?..)
она что не ела ни разу? готовь как себе. . выпить за приезд не забудьте. . потом всё съестся
ツ Что хочет женщина порой?
Бокал вина и выходной.
С подругой скромно посидеть.
Немного выпить — прибалдеть! !
Духи чужие обсудить, о мужиках поговорить.
Чуть захмелеть и закурить.
Потом расплакаться в жилетку.
Вновь зажигая сигаретку.
Прибавив музыку слегка.
Сплясать до слома каблука.
И чтоб не кто, не приставал.
Вопросы чтоб не задавал
ツ Что хочет женщина порой?
Бокал вина и выходной.
С подругой скромно посидеть.
Немного выпить — прибалдеть! !
Чуть захмелеть и закурить.
Потом расплакаться в жилетку.
Вновь зажигая сигаретку.
Прибавив музыку слегка.
Сплясать до слома каблука.
И чтоб не кто, не приставал.
Вопросы чтоб не задавал
...Украинский борщ с помпушками...
Семгу запечь в духовке с лимоном под майонезом. Легко и красиво.
Недавно видел как делали из большого листа (испечённого, из теста) типа рулета: намазали майонезом лёгким, настругали на половину сыра, на вторую половину наложили корейской моркови, завернули, разрезали на кусочки - быстро и вкусно.
Плов.
Вот рецепт: http://www.youtube.com/watch?v=fjbI0Iuq8X4
Вчера готовила вкусняшку. Значит так: взяла баклажаны-несколько штук. В противень уложила помытые, не очищенные и в духовку минут на 15-20.После остудила и очистила, разрезала почти пополам (как раскрытая книга). Далее посолила, поперчила. Пока овощ в противне готовился, порезала мелко чеснок и помидоры. На раскрытый баклажан со специями выкладываю чеснок по вкусу и мелкие помидоры, взбрызгиваю оливковым маслом. Можно еще сыр поверх потереть, но немного.
Что я, что муж были в восторге. Легонько и вкусно.