Домоводство

Чем вы помогаете своим родственникам ( типа картошку выкопать, с ребенком посидеть и т. п.) ? А они вам?

Альбина Ххх
всем, чем можем. и картошку копать, и с детьми посидеть, и, если надо, финасово поддержать. родители наши всю жизнь друг другу помогают, друг друга поддерживают во всём и мы так приучены. сестренка двоюродная малышку родила раньше срока и все тут же свои "графики" под ребенка перестроили, потому как на все медицинские учеты поставили в другом городе, надо было и возить как-то за 150 км и в больницы с ними ходить. завтра вот брат, опять же двоюродный, дочку привезет в стационар, на операцию и, естественно, одну мы её там не оставим.
я вообще плохо представляю, как бы мы в 90-е выживали если бы не взаимовыручка наших родителей. посылки только так между городами "летали", кто-то колготки достал сразу на всех ребятишек, кто-то сахара или муки мешок "отхватил" и разделил на 4 семьи и т. д.
Елена Никитенко
Лучший ответ
живу одна, у меня в городе нет родни, никого
Ирина Вершняк
нет. у нас нет таких родственников. все способны сами решить свои проблемы и справляться со своими обязанностями.
с внуками сижу
снабжаю свежими и консервированными овощами со своего огорода круглый год детей-внуков и немного маму (далеко живет)

делюсь всем, что смогла достать, например, рыбкой речной, грибами, яблоками, дареными конфетами и т. п.

одеваю маму, она старенькая

ну и подарки всем ко всем праздникам

мне тоже они дарят подарки
Я на дачу отдала холодильник, они мне ни одного огурца не дали. Говорят, что соседям отдают. Вот такие родственнички.
У нас на даче дома рядом . Я тетке перекапываю когда надо да и так что нибудь починить подремонтировать .
Сидела с сыном старшей сестры иногда, занималась с ним на скрипочке, когда он в музыкалке учился.. . А сестра мне иногда что-нибудь шьет, значит, тоже помогает... ) Старшему брату взаймы даю иногда. Вот и вся помощь.
физически никто ничем не помогает
Elena Min
пока сами справляемся... дети взрослые у всех... картошку не сажаем...
M. B.
не, ни я ни родственники огорода не имеем - все есть в магазине, незачем напрягаться. мы только по цветочкам всяким там прикалываемся.. . да и то В ГОРШКАХ...
Света Сергеева
ихнего ребенка на картошку отправить. . праведный путь! . посидеть посмотреть что творит сей балбес в огороде))
Яна Будкина
все мои родственники в другой стране, пару раз обращались за метериальной помощью
Мы разошлись, как в море корабли...
Ольга Юшкова
Этим летом племянник приезжал. ему 19 лет. Помогал мне траву косить, траву рвать на огороде и всякое другое. Молодчина просто.

Сама родственникам помогаю чем могу. Каждому по его потребностям и моим возможностям. Правда жаль, что мы все живём далеко друг от друга.
Nastya .