Домоводство
Каким стиральным порошком пользуетесь Вы? подскажите хороший с отбеливателем... купила Амвей и белье стало серым.
Подскажите, чем можно "реанимировать " белые вещи? Спасибо!
я то ушастым нянем, то персилом, то бимаксом. главное не порошок, а отбеливатель добавить. я вот всегда боссом пользуюсь. идеальный пятновыводитель и отбеливатель. я им на белой футболке сироп черноплодки, засохший вивела. а пока футболка замачивалась, так еще и отбелилась и стала как новая. уже несколько лет им пользуюсь.
Много кладете. Отстирается.
Я какой то, типа Лоска (не помню, т. к. он сильно вонял, по совету ответчиков пересыпала в банки) , по акции купила- 2 огромные пачки по цене одной, а вообще японским концентрированным стираю.
беру неглядя самый дешевый, у все порошков состав практически одинаковый-почитайте сами
ушастый нянь, перешла на него когда доча маленькая была и как то привыкла и во всем устраивает.
не люблю когда постиранные вещи пахнут порошком, а он как раз без запаха
белое теперь отбеливателем каким нибудь
Не знаю, Амвей вообще классный порошок. если вы синтетику стирали в горячей воде, то это не от порошка. а именно от горячей воды.
Я покупаю персил
Анька*
У них продукция испортилась ...раньше была гораздо лучше.
мне нравится BIMAX 100 пятен
пользуюсь гелями уже давно, марку не смотрю особо, выбираю для чувствительных :) от порошка я чешусь и воняет он, и пыль летит, когда насыпаешь. а белое не носим :)
Перешла на гель Персил, выгоднее чем порошок Персил. Ваниш замочите..
Анька*
Спасибо, Оль. Больше в жизни не куплю Амвей... это просто ужас.
Мне нравятся или гели для стирки или капсулы с гелем. Типа Перси или Ариэль.
Я согласна с Вами относительно Амвея. Мое постельное белье посерело, я от него отказалась и стираю и Лоском и бимаксом и Персилом. Хотя белье я стираю при темп 40гр
Анька*
Мало того, посерели вещи, так еще и вещи рвутся...
Ариэль для цветного
Свои вещи стираю Тайдом.. Детские "Ушастый нянь"
''ушастый нянь'' не вызывает аллергии и не портит вещи
При выборе порошка, смотрите ПАВ (поверхностно - активные вещества) , чем выше, тем эффективнее и лучше порошок отстирывает пятна. Но, число ПАВ не должно быть более 5. В состав детских порошков, входит сода, что повышает эффективность отстирывания, но число ПАВ - меньше.
Попробуйте замочить одежду в пятновыводителе. А потом, при стирке, добавьте его к порошку.
Покупаю "персил", но уже по памяти и в благодарность за его великолепные свойства, которые были, когда он только появился. . .
"Амвей" не стоит тех денег, которые вы платите не только за сам порошок, но и на безбедное существование всей вертикальной цепочки его Лидеров.
Анька*
один раз взяла и больше не буду т. к. это надувательство бесполезное...
Для своих вещей тоже "Персил", а для детских "Ушастый нянь"
Мы тоже перешли на персил гель, он и для детей подходит, там мама с ребеночком нарисована. А вообще пользуемся любыми порошками где есть знак "Henkel". Это самые лучшие стиральные порошки. Раньше можно было купить и порошок с таким фирменным названием. Сейчас нигде его нет. Реанимируем белые вещи простым мылом Антипятин. Натираем мокрую вещь и оставляем на 15 минут, простирываем в ручную, а потом в стиралке с Персилом-гель.

Лоск
Мне нравится фаберлик для своего белья. А детское стираю ушастым нанем.