Домоводство

Извините, а какие лампочки лучше? обычные или энергосберегающие?

Просто энергосберегающие раньше нормалньно долго служили, а в последнее время только прикручишь-потухают (
Сейчас подделки много стало...
Наталия Арапу
Лучший ответ
Нэля Тимошенко вот это бесит.
Наталия Арапу Если энерго сберегающие лампы берете, то нужно переплачивать. А так можно и старыми пользоваться, - они хотя бы дешевле!
Мне больше нравятся обычные. В новостройке энергосберегающие в подъезде перегорели через 3 мес (они на шум включались). Подъезд погрузился во мрак. Я 3 шт светодиодных домой купила. Через 6 мес на кухне приходится ждать, пока она раскочегарится. Я быстрее ухожу. Так что этих 4000 включений мне вряд ли хватит на год. А обычная 8р стоила, сейчас 16р.
На энергосберегающие гарантия 6 месяцев.
Нэля Тимошенко а у меня тухнут за 30 минут. что то не то)
У меня почему-то тоже энергосберегающие Phillips только по несколько дней служили... Возможно потому, что "Made in China".
Нэля Тимошенко да я сам как будто мэйд ин чайна.
обычные не вредят зрению. если переходить на э. сб. -то лучше на светодиодные.
Юлия Вайс
Купите вдоволь свечек, любых мастей, включая анальные.
Светодиодная дешевые и лучше
заказывал на али очень доволен
Ольга Чванова
нет, лампочки кукуруза (Светодиодная)
Энергосберегающие лучше. НО! Никто не говорит, что они очень не любят частых включений/выключений, из-за чего их ресурс получается не намного больше обычных. Выбор за вами.
Julia Karpova
Нэля Тимошенко сегодня прикрутил, через тридцать минут лопнула. денег жаль.
Купил я три светодиодных энергосберегающих по 300 руб за штуку.. Прикинул, что при нашей эксплуатации через год окупятся. Прошло пол года - одна вчера треснула. Вся моя экономия на хрен пошла. Думаю, всё это замануха, а разница не большая. Покупаю их только потому, что греются значительно меньше. Можно в китайскую люстру поставить и патроны не поплавятся.
мне не понравился свет, как в морге, хотя говорят, есть разного оттенка, но мне не попались. больше не пользуюсь. обычные служат очень долго, неск. лет не меняли.
Нэля Тимошенко первая покупка держалась 5 лет, вторая 2 года, а третья 30 минут. (я про энергосберегающие) а свет всегда тусклый. надо включенным подержать часок, потом мощность наберет и ярким станет.
По сроку службы - как повезет, но считается, что свет обычных лампочек "теплый" , в то время как у энергосберегающих он "холодный" и довольно вредный.
не извиняю.
Все туфта . Светодиодные энергосберегающие. Дорогие но вот самое крутое
2 раза покупала энергосберегающие и обе не проработали больше 3 дней.
мне легче обычными пользоваться.
Энергосберегающие хоть и избавляют от лишних затрат, но для глаз этот свет не очень полезен. Так что лучше обычные. Они и дешевле и лучше !
Нэля Тимошенко даа у меня зрение что то хуже стало.
Оксана Вострикова Ненавижу их как раз по той причине, что от них свет противный, пользуемся мы обычными лампочками. А в энергосберегающих еще к тому же и ртуть.
энергосберегающие-название говорит само за себя.
А тухнут, может не в лампочке дело?
Нэля Тимошенко еще меняли счетчик на навороченный. после этого проблемы со светом. выбивает каждый день