Домоводство
Есть ли у вас хлебопечка? Как часто используете?
Белый хлеб печем, только черный покупаем.

Анжелика Конюченко
красота какая!!! А черный почему не печёте и какая у вас модель?
Есть. Пеку раз в неделю чёрный и белый хлеб
Нету. Хотелось одно время... Потом подумала и решила не покупать. Недалеко от работы хлебозавод - беру хлеб там, идеальный. Так что пока без надобности, да и место не хочу занимать. Приспичит - куплю.
есть, каждый день
пеку белый хлеб регулярно, по мере его поедания, обычно через день. Ржаной не получается такой как хочется, т. к трудно купить солод и некоторые другие добавки.
Есть. Пеку хлеб ежедневно 1-2 раза. Иногда тесто делаю на пирожки и пиццу, иногда джем варю. Ещё кекс пекла и тесто на кулич пасхальный ставила.
Есть. Лет пять пылится за ненадобностью. Ни разу не пользовалась. Муж захотел купить. Пару неудачных попыток - и желание печь у него пропало. Ну, а у меня и не появлялось. =)
Знакомая пользовалась постоянно первое время, теперь только раз в неделю использует. У меня нет и не надо ( итак лишний вес).
есть, иногда каждый день пользуюсь а иногда и раз в неделю, и хлеб пеку в ней, и куличи на пасху, и тесто ставлю на булочки да на пельмешки
Есть. Практически не пользуюсь.
Единственная вещь о которой не пожалела ни разу.
Пеку через день, всегда свежий и без химии.
Плюс выходные выпечка. 1,5 часа и тесто дрожжевое готово. Очень рекомендую.
Периодически использую, особенно если за хлебом идти лень. Но однажды она нас здорово выручила. Прошлой зимой после огромного снегопада у нас прервалось на неделю сообщение с городом (живем в селе) и хлеб в магазин не подвозили вообще. Так народ вымел все мучные изделия и крупы заодно, а потом (после расчистки дорог) валом повалил в магазины за хлебопечками.
Есть. Выпечка в ней не нравится-слишком рыхло выходит. А вот замешивать тесто очень хорошо. Пеку в духовке-и быстрее и вкуснее выходит.
Есть. Через день пользуемся уже лет 5. Печка вторая.
зачем покупать хлебопечку если можно всё делать в мультиварке
Наталья Хавроненко
И тесто месить?
Анжелика Конюченко
Ну так там же нужно самим всё конролировать, переворачивать. Пироги бездрожжевые конечно идеальные.. а вот дрожжевое тесто-играть с ним надо. А хлебопечка сама вымешивает, подсыпает ингредиенты... и т. п.
Наталья Валерьевна
мультиварка не умеет месить тесто, а это самая трудоемкая процедура. Да и при выпечке надо хлеб переворачивать в мультиварке, т. к печет только одна сторона. ХП удобнее во сто крат.
Дина Бердимуратова
В мультиварке - не хлеб.
Я о ней мечтаю, потому как из-за любви к мучному сильно поправляюсь! В гостях у родителей могу полбуханки горячего хлебца умять. Боюсь представить, что было бы с моим весом, будь эта чудо техника у меня дома))
Наталья Хавроненко
Мы горячий не едим. Только на второй день после выпечки.
Галина Иванова
Пеките с отрубями, причем, отрубей в тесье должно быть больше, чем муки. Вкус (по моему разумению) не айс, но сорудница, которая печет такой хлеб. в восторге.
есть, пеку часто только белый, ржаной не получается почему то и тесто для пирожков, пиццы

Анжелика Конюченко
А какая у вас модель?
Галина Леонова
Так для ржаного и закваска и опара минимум 7 часов. Раньше делала, потом плюнула, очень уж муторно.
Засунула в самый дальний угол кухонного стола-жду врага в гости. Как назло, приходят только друзья))
я теперь чаще использую как тестомес для пирогов или пельменного теста.
Купила около года назад. Месяца 4 пекла белый хлеб через день. Белый хлеб поднадоел, а с ржаным возни больше, надо делать закваску (правда, её хватит на 15-18 раз). Пока стоит без дела. Пасхальный кулич получился вкусный (рецепт-из интернета). Если вы едите белый хлеб и любите печь, то стоит покупать. Хлеб вкуснее магазинного и на второй день съедобный, в отличие от покупного. Мне очень понравился луковый.
Наталья Аглямова
Не нужна закваска для чёрного! Солод покупаете и всё. (Он есть в наборе для кваса.) И мука ржаная нужна.
Купили недавно, после поездки к родителям жены и попробовав там хлеб из хлебопечки, к магазинному больше не прикоснусь. Вот первый результат