Почему люди эти не гибки к рыночной конъюнктуре
Например мои родители пожилые люди
Например раньше пили лишь черный индийский чай, лишь его и хотят пить, другие более лучше не признают
Или например раньше все продукты были хорошего качества
А сейчас много гмо, так они все равно покупают эти продукты и верят что государство за всем следит и их спасет.
Верят всему что показывают по телевизору и тд
Домоводство
Почему люди родившие в СССР и жившие там до сознательного возраста не меняются?
Ерунда, причем полная... Не стоит обобщать. Знаю молодых зануд, знаю, и немало пожилых, даже очень пожилых, которые и вам дадут фору
Вы видимо лично всех этих людей знаете.... не, ну кроме родителей конечно....
Это не все такие . Есть и продвинутые
Наталья Бойко
а есть и сдвинутые, не заставшие СССР )))))
Взрослые люди вообще не меняются. Никогда.
"Более лучше", говоришь? Ты, похоже, телевизора обсмотрелся и только ему и веришь.
если человек всю жизнь прожил в бараке, а его потом попросить построить дворец - он построит большой барак.
Далеко не все такие
Мне кажется в крупных городах
Высокообразованные люди
Пусть и жившие в СССР ДО почтительного возраста
Не такие
Они быстрее адаптируются
Понимают что из чего получается и адекватно оценивают ситуацию
Мне кажется в крупных городах
Высокообразованные люди
Не такие
Они быстрее адаптируются
Ключевое слово - пожилые люди. Они уже чисто психо- физиологически не могут перестроиться.
Да чего там СССР... Сейчас столько твердолобных и непробиваемых... Они и рядом с тем СССР не стояли. Все индивидуально.
А почему они должны меняться?.. Пусть мир меняется))
Ну про всех сказать так нельзя... кто то быстрее адаптируется... кому то и жизни не хватит.
Бред .Меняются, еще как!!! Правда на ряду с современными принципами жизни мы, рожденные в СССР, искреннее любим, больше сочувствуем, больше ценим то, что имеем, сильнее переживаем потери. Потому, что в СССР была одна жизнь и настоящая, она не восстанавливалась... а сейчас их миллион и компьютерные...
деповская закалка савковая
Люди разные. Кто то несмотря на политику и государство и мнения окружающих всегда будет справедливым подчиняясь лишь своей совести. А кто плохой-тот и в СССР будет плохим. Но промежуточные категории людей чаще плывут по течению времени и политики. Так что не всё зависит от государства. Лично сам не рад-что в советском прошлом было больше хороших людей, а сейчас... общество далеко не такое в целом. Лично я родился в 1982 году-но СКОРБЛЮ ПО СССР (((