Домоводство

а вы сейчас делаете закрутки на зиму? что делаете?

В последние 5 лет - только варенья из смородины, малины, крыжовника. С овощными соленьями-маринадами покончила. Силы уже не те, а помощников нет.
Нина Цымбал
Лучший ответ
Сейчас нет, ещё ничего не поспело. Вообще делаю. Немного варенья, салаты, борщевая заправка сильно выручила этой зимой, лечо, огурцы, помидоры, грибы. Компотов пару банок, у нас они не идут.
У нас еще рано в Подмосковье только вот все начинается . А закрываю всегда все сам . Консервирую огурцы помидоры перец кабачки . Так же делаю сок из яблок и груш и еще грибы в больших количествах .
Грибы из года в год маринуем. Магазинные невкусные, дорогие и не вызывают доверия.
Нет необходимости--а чо там в банках? соль и мякина--витаминов --никаких... 45 минут выпаривать-выжаривать
Лилия Веремчук
черешню наморозила
Аббясова Юлия
Я еще от прошлогодних не отошла
Илона Ашба
Клубника пошла - буду варенье варить и морозить
Нет, зачем. Все консервирования и заготовки типа мороженных ягод свободно продаются.
Асем Еслямова
еще рано
Таня Селицкая
я делаю много заготовок- качество и вкус магазинных не устраивает. Конечно, трудозатраты большие - но они обычно длятся 2-3 недели, а потом весь год можно открывать вкусные закуски.
Соусы к макаронам, лечо, баклажаны в аджике, маринованные овощи, салаты, солянки, грибы - все это очень любят мои близкие, друзья- и коллеги на работе. Просят приносить не колбасу, а огурцы, перец и баклажаны.
В августе буду делать. " Борщевую заправку", грибы, бруснику.
спроси у европейцев они не поймут что это за вопрос
Фатима Айдарова Вы всё на побежденных ровняетесь? Победители, млин.
Танюша Бестаева а многие европейцы как раз поймут. Вся Вост. Европа делает заготовки, Италия, Англия, Испания
Нет. Все есть в магазинах.
Taisia Ataeva
Вчера папа привез ящик клубники. Сегодня сварила варенье - первая закатка в этом году.
Cool_ Girl*))