Домоводство
Домик в деревне
Вот думаю взять кредит на 500 000 и на них купить домик подешевке в московской области. Аренду будет равняться сумме ежемесячного платежа по кредиту. И так на 5 лет. Стоит?
% накапают
В Подмосковье за 500 тыс рублей . Это должен быть дом развала и без земли совсем .
Если вам это надо и есть деньги на содержание домика+ к выплатам по кредиту-- берите/покупайте.
Сомнительно найти в московской области за 500 чтоб ен требовало вложить по меньшей мере еще 500 для пригодности сдачи в аренду и чтоб ежемесячно не было отбоя от арендаторов.
Если просто арифметически то на то и выходит, то разницы нет. Кроме результата в конце: собственность.
Что вы упустили: если вы будете жить в арендованной квартире, то в случае дальнейшей неплатежеспособности вы уезжаете куда-нибудь к родственникам. Если вы в доме, то после наступления неплатежеспособности вы отдаете дом банку и уезжаете к родственникам. То же то на то выходит.
Упускаете расходы по содержанию дома: вложение на благоустройство, на ремонт, налоги, риски утраты. Немного удорожает ваш проект. В плюсе: все делаете себе лично. В арендуемой квартире вы никогда не сможете сделать обстановку и условия "под себя".
Если рассматривать ваши возможности, я бы выбрала свой дом (на правах имхо)
Я с кредитами не связываюсь никогда. А уж в кризисное время это ваще смерти подобно.
Елена Щенёва
Пусть, жизнь научит, как её любить надо, жизнь эту.
если аренда покроет кредит и вы уверены что проблем найти арендаторов не будет то вперёд... через 5 лет у вас будет собственность которая приносит доход.
Если все по-серьезному, то домик в деревне за 5 лет все равно потребует вложений, тем более вы собираетесь в аренду его сдавать. Расходы по содержанию домика в любом случае на вас лягут. Вот и думайте - готовы к такому повороту или нет?