Домоводство
Яблоки, куплены в Магните в начале июня. Лежат в холодильнике и не портятся. Их вообще можно кушать???
Скорее всего, их, как и во всех магазинах, обрабатывают так называемым яблочным ботоксом, по-научному, дифенилом. Этот химикат позволяет фруктам выглядеть "моложе своих лет". Фрукт, опрысканный дифенилом, даже через полгода будет все таким же ровным, блестящим и румяным, как будто его только что сорвали с ветки. В других странах этот химикат запрещён. Так же, на складе зажигают дымовые шашки. Это не обычный дым. В нём — содержится особое вещество фунгицид. Он защищает фрукты и овощи от возбудителей гнилей, парши и плесени. Как это ни странно, фунгициды абсолютно безопасны для человека. Если коробку с фруктами вынести со склада и поставить на прилавок, химикат быстро испарится. Остатки фунгицида легко смываются водой. Для того чтобы довести скоропортящийся продукт в целости и сохранности, их везут в Россию недозревшими. А уже на прилавках лежат сочные и спелые фрукты. Это результат работы химиков, а не агрономов. На самом деле, в овощах и фруктах, прошедших такую обработку – нет ничего вредного, так же как и полезного, а именно – так необходимых человеку витаминов. Витамины в фруктах и овощах образуются только под солнечными лучами. Больше ничего не скажу-не имею права.
Мariyа *
спасибо за инфу
У меня 2 лимона с февраля лежат. Домашний бы сгнил давно, он через мес плесенью покрываться начинает.
Могу сказать одно их чем-то обработали перед отправкой к нам . Хорошенько помойке сперва и ешьте с одного яблока вам ничего не будет . Хотя по личному опыту скажу . У меня в холодильнике лежали свои яблоки с дачи пол года а потом все же съели их . Они были сочные и вкусные
Вообще-то яблоки, если не битые, не царапаные и не хранились в помещении с плесенью, лежат долго. И уж тем более в холодильнике.
Это нормально.
Это нормально.
Мariyа *
от сорта еще зависит
любые яблоки достаточно долго хранятся, тем более в холоде.
Мariyа *
точно
Я бы из них маску сделала и ходила бы вечно молодая
Могу только предположить, что они залиты тонким воском .
Мariyа *
нет
Это нормально
я на даче собираю осенью яблоки со своих яблонь, не обработанных никакими химикатами, не купаю их в воске, а просто храню в холодильнике.
и они могут долежать до нового года
и они могут долежать до нового года
Мariyа *
у нас свои яблоки не более 2нед лежат, но это и от сорта зависит
они портятся оставаясь свежими снаружи
Мariyа *
разрезала. всё хорошо
это ж хорошо! а ты чё, хочешь чтобы они ещё вкусными были? это уже сверхнаглость
Мariyа *
их вкус не изменился
Вы точно не муляж преобрели?)
Мariyа *
мы их купили тогда 4-5 кг. большинство в течении недели скушали, а вот 4 штуки уже 2,5 мес лежат
Похожие вопросы
- Свекровь сделала чудесный холодец, но его ТАААК МНОГО... Сколько в холодильнике пролежит, не портясь?
- Вы помните, что у вас сейчас лежит в холодильнике?
- А что у вас стоит(лежит) на холодильнике?
- Кольраби лежит в холодильнике 1,5 месяца. На вид хороша, на вкус тоже. Это нормально,
- Вредны ли магниты на холодильнике?
- Вы бы купили такой холодильник? +++
- конкурс ваших холодильников, какие продукты лежат в вашем холодильнике? и что хотели бы видеть там?
- У вас тоже холодильник магнитами завешан, или голенький стоит? А из какой тематики магнитики предпочитаете?
- Магниты на холодильник: реально крутое хобби или быдлозамашки?
- Зачем магнит так быстро польские яблоки убрал, думаю, зайду, куплю на недельку, выкинул штоль? сыр валио только оставил