Домоводство
Кольраби лежит в холодильнике 1,5 месяца. На вид хороша, на вкус тоже. Это нормально,
такой длительный срок хранения или с ней что-то не так ?
Кальраби может так долго лежать . Главное хранить не в морозильной камере . У нас в погребе кальраби по пол года лежат и ничего .
Хранить капусту кольраби в домашних условиях тоже можно. Здесь на помощь придёт заморозка. В зависимости от предпочтений, заморозка капусты может быть сделана двумя способами - мелкими кусочками или перетёртой. Важно знать, что средний срок хранения кольраби не в морозильной камере, а непосредственно в холодильнике составляет месяц.
Если выбор пал на мелкие кусочки, то стеблеплод отмывается от грязи, нарезается кусками. Капусту необходимо бланшировать в течение 4 минут в кипящей воде, а затем остудить в ледяной.
Если выбор остановился на тёртой кольраби, то термическая обработка не потребуется. Достаточно будет запаковать капусту в пакеты с застёжкой. Хранить капусту кольраби в морозильной камере можно на протяжении полугода. Блюда из замороженной капусты будут такими же вкусными и полезными, как из свежей.
так она же типа корнеплода. Чего бы её не хваниться так долго. Нормаьно.
Она долго может лежать, хоть в погребе, хоть в холодильнике.
Капуста то? Нормально
Если она в масле то ничего с ней не станет, жуй смело .
У меня по месяцу с магазина лежит, и нормально. У заморозки большие сроки хранения.
если это ещё кольраби тоя бы попробовал с тем кто её туда положила
не мясо же... если внешне нет повреждений, можно, если есть.... на выход:)
С ней всё нормально)))
Она хранится долго.... хорошая термическая обработка и можно употреблять в пищу)