По закону дом не должен стоять вместо забора по границе участков, но все так строят из-за недостатка места, но по границе стену делают обязательно глухую, без окон. Это недопустимо.
Если у них окна выходят в ваш двор, значит когда строили, просто договорились, а сейчас вы можете их окно заложить кирпичами, как починку забора.
У моей подруги соседка перед ее окном поставила профлист. Вплотную. Тоже чонть приставьте.
Домоводство
Может ли, на законных основаниях, у соседей выходить окна в чужой двор? Что делать, если от них житья нет?
Оксана Подлесная
Уже приставил, шиферину. Правда не вплотную и далеко не всё окно. Так оно может заввлить её (разбить) и что тогда делать?
Надо быть проще не обращать на него внимания . Если у вас это частный дом то сделайте там компост ну кучу пускай нюхает
Оксана Подлесная
Пробовал. Сам нюхал.
А терпеть этого тролля уже нет сил. Будь он проклят.
Поднимите забор. А на заборе нарисуйте череп с костями... пусть любуются :)))
Танюля Танюля
Уж лучше твой портрет.
Оксана Подлесная
Да вот поставил там шиферину повыше. Так он её может и разбить.
Могут
Кюннэй Андреева
Нет. Могут по договоренности поставить дом на месте забора, но с глухой стеной. Никто никогда не разрешит еще и окна вывести к себе
Вкопай напротив окна столб, и на него повесь динамик. Включи им музон и пусть слушают.
Они ж не виноваты, что дом так построен )
Оксана Подлесная
Дело не в этом.
Забор бетонный поставте ...у меня сосед на даче монолитный забор вокруг своей дачи сам сделал и его не ипёт что там у кого вокруг происходит. Только уточните максимально разрешенную высоту забора (если ограничение вообще есть)
Или поставте видеокамеру (только не в их окно - иначе Вас обвинят в незаконной слежке и вмешательстве в частную жизнь)
Вариант с забором лучше ...ну или хоз постройку поставте.
могут и вам ничего не мегает ставить высокий сплошной забор или их уговорить, если их забор
Куда хочешь могут выходить окна. Хоть на верх! Вы просто можете сделать забор выше...
Алечка _))
Нет. Даже сам дом могут снести, так как он построен ближе 3 метров к границе участков на все 3 метра