Домоводство

Что можно приготовить из тыквы? (кроме каши, тыквенника и варенья).

Запечь в сливках крупными кубиками, присыпать сахаром. Вкусный дессерт!
Алина Ермашева
Лучший ответ
сок в чистом виде или в смеси с морковным
__Надежда __ Или с яблочным.
Ничего не хочу. У меня так и сгнила под столом.
кортофельное пюре наполовину с тыквой
очень вкусные тортики
мука - 250 г спелая тыква - 1 кг высококачественное сливочное масло - 155 г сахар - 115 г сливки - 40 мл щепотка соли яйца - 2 штуки Тыквенный торт,
Тыкву использую в супах и горячих блюдах вместо картошки.
в компоте, в овощном рагу со свининой или птицей, в супе, на гарнир с рисом, в оладьи и в шарлотке вместо яблок или вместе с ними.
ну ету муйню на хед=ловуин
Лена Бурцева ты, балда, знаешь, какая она ффкусная с сахаром))
обжарить лук, добавить в него тертую тыкву, тушить до мягкости. Посолить. Это начинка для мант или кутабов (пресное тесто, как для пельменей- на воде или на кефире- тонко раскатать по диаметру сковороды, между блинами начинка, защипать края, печь на СУХОЙ сковороде (пекутся моментально). Готовые смазать маслом или сметаной)
Суп-пюре- жареный лук, тыква кубиками, немного чеснока, сливки. Блендер
сырая тыква хороша в овощных салатах
Наиля Сафина
здесь, на Ответах узнала рецепт. смешать тыквенное пюре с сгущёнкой. подавать к блинам, оладьям
варю суп-пюре с тыквой и картошкой, с добавлением сливок.
потушить с луком
а цукаты.. зацените... кусочками режем тыковку и сахаром посыпаем.. и ву-аля... фффкусняшка... вас не оторвать!
Суп-пюре
Сладкий пирог :рис, изюм, курага, тыква+сливочное масло, сахар по вкусу.
Mahmuda Yunusalieva
Просто запеч в духовке. Дольками вниз кажурой на протвинь. Не люблю тыкву, но видел как делают.
Я просто обжариваю кусочки тыквы в масле на сковородке и все
манты, самса, жута-нан (рулет готовится на пару)
запеканку с др. овощами режу полукольцами - лук, картошку, морковку в тёрке, можно покрошить ветчину, каждый слой посолить и всё залить омлетом, сверху сыр в тёрку - вкусно и сытно
Я цукаты из тыквы делаю, по одному из этих рецептов http://originalwoman.ru/dom-i-semya/3-vkusnyx-i-prostyx-recepta-cukatov-iz-tykvy-v-duxovke.html