2 тарифный эл. счетчик
счетчик на газ (частный дом)
собака ( уличная) на натуралке- это дешевле
порошки, гели для стирки по акции покупаю, так дешевле
или большие упаковки если в переасчете на 1 кг это дешевле выходит
не посещаю АШАНЫ, МЕТРЫ и тп. гипермаркеты- ложная выгода
чаще готолю сама из мяса, а не полубрикаты
покупаю товары со скидкой, те что знаю сколько стоят обычно.
Могу это впрок купить-головку сыра, несколько пачек масла, и тп.
но могла бы болше экономить- но лень)
Домоводство
Как вы экономите в быту?
ой
да на всём
Сразу истратили все деньги, а потом месяц экономии.
овощи свои на даче, заморозки и закрутки на весь год, грибы.
хорошая одежда по максимальным скидкам в инете
готовка дома из натуральных продуктов
покупка самых лучших по качеству и цене продуктов
готовка дома из натуральных продуктов
Ем дома бутерброды с икрой, вместо того чтобы за бОльшие деньги в салате айсберг поковыряться в кафе.
У нас тоже много своего из продуктов . А там мы экономим так . Счетчик 3 тарифа плюс техника жнергомбережение А ++++далее светодиодные лампочки . Ну и счетчики на воду
Медикаменты через инет аптеки покупаю гораздо дешевле, вещи то же, продукты на акциях
Не знаю, не понимаю, не умею...
Виктория Мартьянова
и как она- житуха такая?
Стараемся больше зарабатывать и не покупать дешевые некачественные вещи.
Просто не покупаю не нужного, всегда чётко знаю-за чем иду в магазин .
Сравниваю цены и покупаю недорого. Отказываюсь от необязательных мелочей чтобы приобрести что-то значительное)
Если вижу нужные мне товары по акциям, покупаю впрок. Сама делаю полуфабрикаты. хлеб пеку, семью подстригаю, электричество по максимуму ночное использую (двухтарифный счётчик). Маникюр-педикюр - сама, подшиваю-ушиваю тоже самостоятельно, окрашиваю волосы в домашних условиях...
Покупаем всё - по желтым ценникам в супермаркете...
Стираю туалетную бумагу.
Людмила Вялкова
Дружище, подскажи, чем? Порошок растворяет, мыло не отстирывает, приходится смывать...
когда акции есть-покупаю по акции.
с зарплатной банковскской карты снимаю часть денег
кладу на депозит в Сбербанк, "забываю" про него
ещё и проценты капают
экономия простая- на месяц рассчитываю из дохода расходы
из этих рамок ни на шаг ни вправо, ни влево ))
ещё и проценты капают
да никак. сначала покупаю КД-шные продукты в ашане, а потом мне хочется булочек из Волконского...
Гульназ Муратовна
А еще--Андреевские булочные.. оно тоже
Всё своё, покупаем только соль, сахар, муку мешок на год.

Само сабой получается, с возрастом стали меньше заморачиваться на модных шмотках, поменьше жрать вредного и пить пива вечером перед тв
Веду список основных расходов в блокноте. Продукты покупаю на продуктовых базах, бытовую химию там же. Котлеты, пельмени, варенники, блины фаршированные и прочее готовлю сама и в морозилку. Молочку и кисло-молочку покупаю в деревне у маминых соседей. Яйца домашние бесплатно от родителей, овощи и ягодыпо лету также бесплатно. Купила мультиварку с функцией йогуртницы, йогурт не покупаю теперь. Заказала на таобао копеечные закваски и делаю йогурт сама.
Одежду, обувь для детейи иногда для себя заказываю на совместных покупках. Канцелярию там же беру и игрушки детям.
А еще мы перестали брать мелкие потребительские кредиты. С рождением младшего удалось скопить на карте с его пособия 50 тыс. р. Вот от туда и берем деньги, если нужно что-то купить. Потом возвращаем сами себе частями и без процентов. Это очень удобно, такая подушка безопасности своеобразная.
Ну и что еще? По пять раз обдумываю необходимость покупки той или иной вещи. Бывает, что приходишь к выводу о том, что можно обойтись ))))
Людмила Петрова (Дымченко)
Гениально про "подушку безопасности"! Надо и себе такое же организовать.
Мы купили экономные розетки Redmond Skyplug - программируются с телефона, на ночь у нас устройства сами выключаются (которые в ждущем режиме) и когда уходим на работу тоже. Также покупаем по акциям продукты, в основном Ашан и Пятерочка. Светодиодные лампы используем. Все это окупается.