Домоводство
используете ли вы дома "экономные" лампочки?
Давно уже...
Светодиодные. Никакого вреда от них нет.
Да. Долго их не принимала, но потом подарили энергосберегающие, а сейчас сама покупаю светодиодные. Экономия э/э существенная. Но заявленное количество часов они, конечно, не светят. На даче - тоже, перехожу на светодиоды. И про запас держу лампы накаливания.
Опасны для экологии они - когда их в мусор выбрасываешь. Их надо отдельно утилизовать, в отдельный ящик. А для зрения - у них мерцание 50 Гц, дискомфортно для глаз.
Почему я всегда говорю всем - читайте бумажную литературу, а не электронные книги, поберегите зрение.
Говорят дофига чего. Пустомели всякие. А вот экономию бюджета я ощущаю реально.
Сперва энергосберегающие, а сейчас светодиодные лампочки . Это очень выгодно . Счета за свет сразу сокращаются . А спектр света такой же как у простых лампочек
Нет. Для меня их цена слишком дорогая.
нет.. требую обычные лампочки цвета солнца
и их, и светодиодные
Светит какая-то белая фигня. Наверное, экономная
Советую -- светодиодные. Они абсолютно безвредны и против обычной. накаливания -- экономичнее в 10 раз. Правда и стоимость выше чем у сберегаек. Но всё равно эти бабки проедите и выс... ете. А так -- в дело.
светодиодные
да светодиодные. энергосберегающие это уже прошлое
нет
Энергосберегающие да. уже давно, как появились, муж подсчитал что намного экономнее выходит. светодиодные пока не покарману, но мечтаю о них.
нет
Нет. У меня от них глаза болят
светодиодные да
да
Теперь только светодиодные лампы, они и светят ярче и потребляют меньше.
Подобрать можно на любой вкус http://svetodiodnye-svetilniki.com/ .
Пусть они чуть дороже обычных, но в итоге экономия существенная выходит при использовании светодиодных ламп.