Домоводство
Паркет моют водой?
Хорошо влажной тряпкой
урак
Смотря какой. Если он покрыт лаком, то моют, если нет - то протирают влажной тряпкой и натирают мастикой.
только шампанским ежели хороший паркет
Можно и мокрой тряпкой тол ко не много воды и сразу вытирать . С ним ничего не будет
Есть специальные средства для мытья паркета. Я ими пользуюсь. Добавляю в воду, и мою, вполне, как обычно (ну воду, конечно не лью, но и не очень церемонюсь.). Потом вытираю, когда высохнет, мажу мастикой и натираю полотером. Паркет приличный, в общем стараюсь относиться бережно. Мою 2 раза в год, не чаще.
1). Паркет натирают мастикой!
2). Не смотрели что ли фильм "Я шагаю по Москве" с Н. Михалковым?!
3). Есть там эпизод с полотёром!
Ну не разводить конечно там озеро, но хорошо отжатой тряпкой или шваброй норм.
Нет, слезами единорога.
Не "водой", а слегка влажной тряпкой протирают. Без разницы современный паркет или старинный.
поменяйте паркет на что-нить другое ))) http://legkopol.ru/catalog/ а то его протереть, потом натереть, потом еще чтонить с ним сделать... а современные напольные покрытия вообще ничего не боятся ))) можно и пианино по ним таскать и все что угодно ))) ну в пределах разумного конечно ))) на крайний случай линолеум, но это уже совсем когда плохо )))
слюнями
Смотря какой у тебя пол. Если пол, покрытый натуральным маслом - то есть специальные средства для ухода, типа Wash Care, Magic Cleaner, Wax Care Plus. Если пол, просто лакированный - то следует использовать "Протектор Комплект", "Протектор Блеск", щетки с мягким волосом, распылитель, швабру. Если пол - покрытый УФ-маслом http://www.barlinek.ru/ru/pielegnacja - то есть "Мыло для пола", это средство для повседневного ухода за полом...
почитайте - Как правильно мыть паркет http://remotn.ru/q/pol/parket/6645-myt-parket.html
Какой паркет? Прямо паркет-паркет?
Массив, штучный паркет, модульный паркет, художественный паркет, паркетную доску - все эти виды моют водой. Вот прямо можно пропаласкивать тряпку, выжимать и мыть. Ничем не отличается паркет от другого напольного покрытия. не нужно драить как палубу и все.
Влажность помещения зимой, обычно, низкая. Ниже рекомендованных 45-60%, иногда вдвое, так что мытье водой это только плюс.
Некоторые виды ламинированных полов вообще можно драить как на корабле.. Но это уже не совсем паркет.
моют, если речь идет о старом деревянном паркете, без современных технологий. Моют водой с порошком, потом вытирают досуха, потом мастикой и пол просто загляденье.
Если паркет современный, такой вариант отменяется. Моем аккуратно, вернее протираем влажной тряпкой с мягким средством и потом вытираем насухо.