Домоводство

Парниковые весенние овощи и зелень покупаете? Или предпочитаете всё это из тропических стран?

Там, по крайней мере, под натуральным солнцем выращено? ))
Я всё нюхаю. Есть запах-беру. Особо не заморачиваюсь. Томаты чаще всего беру черри, они марроканские или туниские.
Руслана Ибрагимова
Лучший ответ
У меня своя зелень дома растет . Я по осени выкопали на даче петрушку и сельдерей
Сейчас все это растет у меня дома и на даче в дом Главное поливать а зелени хватает. А так я покупаю в супермаркетах наше подмосковном зелень . Сейчас ее продают в таких небольших горшочках. Раз срезали посадили в землю и они растут опять
Начали продавать с юга шпинат, щавель, кинзу, черемшу, укроп, петрушку. Много греческой клубники. Петербург
без разницы-понравилось, то и беру
кто вам сказал что у них под солнцем?
Ага, и не известно чем поливалось)
В промышленных масштабах огурцы и помидоры все выращивают в теплицах, и зимой, и летом, так что, если переживаете из-за того, что овощи тепличные, то ждите урожая с собственной грядки.
Елена Былина
Вероника Высоцкая Нет. Мы видели во многих странах плантации огурцов, помидоров, ягод, фруктов. Без каких-либо сооружений.
Из тропических стран пока довезут, все витамины сдохнут) Пусть будут парниковые...
всё из голландии
Пока своих нет покупаем местные тепличные. Но зимой их нет. Поэтому пока тепличных нет, помидоры, огурцы не покупаем. Но если появится необходимость купим те, что в наличии.
Альбина Шевчук
Вопрос не понят? Из каких ТРОПИЧЕСКИХ стран, к нам везут огурцы и помидоры?
Вероника Высоцкая Парниковые местные или грунтовые тропические - вот и весь вопрос.
Все покупаю в магазине, стараюсь брать итальянское и сезонные овощи и фрукты, если захочется чего-то и в меж сезоне покупаю, но как правило они не вкусные.
***al'ba ***
Выращенные под "натуральным солнцем" помидоры и перцы не портятся пару месяцев, огурцы лежат месяц (!)...И, это только у меня в холодильнике!!! А до меня сколько они валялись? Ешьте, пожалуйста, приятного! Покупала в своё время, хватит....
Анна Лисовская
Вероника Высоцкая Наши собственные дачные овощи мы выращиваем без минеральных удобрений и пестицидов. На ЭМ-технологии. И они долго лежат. Помидоры до НГ долёживают. Редиска ещё не закончилась (зимний сорт).