Домоводство
Овощное рагу с чечевичными котлетами и кисель яблочный на обед А как выглядит ваша постная трапеза? Вам не голодно?
Картофельные котлеты с белыми грибами. Овощной суп с брокколи, морковкой, репой, луком, картошкой. Но обращаю Ваше внимание на то, что пост-не диета. Время размышления и покаяния. Не надо фанатизма
Я постов не придерживаюсь.
У меня сегодня грибной суп овощьная солянка а на ужин кабачки тушеные с грибами
Лена Гурова
Кабачки до приготовления были мороженые? Если да, то расскажите, как их тушить, у меня получаются невкусные, а в морозильнике есть ещё , хотелось бы сделать как-то вкусненько х.
У меня пост будет позже.
Поэтому ем все подряд
Ирина Борисова
у вас пост вроде по вечерам заканчивается
Мне не голодно. С удовольствием уплетаю грибы, чечевицу, фасоль, горох.
постов не соблюдаю - но бобовые и так едим, иллюзий, что без мяса прям голод -не верю, конечно -химический состав еды не секрет, это просто дело вкуса.
гречка со специями, еще у меня в морозилке манты с картофелем, тыквой, зирой и кинзой.
Гульсара Раким
хороший набор
Тогда приятных постных трапез вам!
В том же духе - нет не голодно.
На первое - куриная лапша на прозрачном домашнем бульоне, на второе беляши и хачапури с разными острыми соусами, на третье - чай с кучей разных мясных и рыбных бутербродов.
Ольга Майорова
Не многовато ли на третье?))
Гульсара Раким
вам уж точно не голодно!
Пост не соблюдаю, но прочитала о картофельных котлетках с грибами, морковкой и луком.
Слюнки потекли)
.

Гульсара Раким
нас не соблазнить вашим "классическим бутербродом"
хотя ...жалости у вас нет....
Я атеист, пост не для меня.

Гульсара Раким
ваш "натюрморт" очень соблазнителен....
Оленька Ермолова
Да.... к, сожалению.))))))
Лена Гурова
вот интересно, почему человек, который не соблюдает пост,, заходит в вопрос про пост и обязательно выкладывает картинку оооочень красивого вкусного мясного блюда. Вас раздражают постящиеся или просто хочется поиздеваться, пособлазнять, поколоть тех, кто не разделяет Ваших взглядов?
А у меня жареная курица и говяжьи котлеты. Мне завтра на работе ещё кувалдой полупудовой махать.
Гульсара Раким
тогда вам не до поста
А то кувалду не осилите....
Не постная, но веганская. Я разное ем, хотя не люблю заморачиваться с готовкой сложных блюд. Больше на крупы, варёные/тушёные овощи, сырые фрукты наседаю + что-нибудь сладкое (джемы, соки, конфеты etc). Мне так супер.
Дайте рецепт чечевичных котлет.
Светлана Павлова
Чечевицу промыть, сварить до мягкости, посолить, добавить туда немного натёртого варёного картофеля, сформовать котлеты, можно запанировать в сухарях или манке и обжарить на постном масле . Так же готовят котлеты из гороха и фасоли.
Марина Хатаева
Интересовалась этой темой . На некоторых православных сайтах есть на каждый день поста разработанное меню с рецептами. С учетом времени года и доступности продуктов в магазинах, не говорю, что прям по ним готовить себе, но можно почерпнуть идеи.
Летом мне очень понравилась перловка с баклажанами, зимой - тушеная капуста. Но я все же на обед стараюсь ещё варить суп или овощные щи.
Гульсара Раким
Вегетарианские чечевичные котлеты
Ингредиенты:
чечевица – 100 г;
морковь – 50 г;
капуста – 100 г;
масло растительное – 3 ст. ложки;
специи;
мука – 2 ст. ложки.
Приготовление
Чечевицу подготавливаем заранее. Для этого ее хорошо промываем и замачиваем примерно на 8 часов в холодной воде. Затем аккуратно сливаем жидкость, перекладываем крупу в блендер и измельчаем до состояния густой каши. От капусты отрезаем небольшой кусочек и мелко шинкуем его ножом. Морковь чистим и натираем на терке.
Смешиваем все ингредиенты в миске, приправляем специями, постепенно всыпаем муку и тщательно перемешиваем. Из полученного фарша лепим небольшие котлетки и обжариваем их на разогретом растительном маслице с двух сторон до появления золотистой корочки
Ингредиенты:
чечевица – 100 г;
морковь – 50 г;
капуста – 100 г;
масло растительное – 3 ст. ложки;
специи;
мука – 2 ст. ложки.
Приготовление