Домоводство
Хлебопечка как думаете нужна в хозяйстве? у вас есть?
Если Вы про выгоду-выгоды никакой. Свой хлеб получается не дешевле. Но вкуснее гораздо. У меня есть и она без дела не стоит на антресолях. Хлеб пеку по мере надобности. Очень любим с отрубями и льняным семенем. Отлично подходит для вымешивания теста, особенно для дрожжевого. Хотя кто то вполне обойдется магазинным батоном.
Я не думаю, а уверенна, что это индивидуально. Кому то нужна, а кому то хлеб проще купить. И им плевать из чего он испечен.
У нас есть. И я в общем то против была, ведь можно и в духовке печь. Но лень победила. Года 4 мы хлеб не покупаем. Тесто она заводит. И хлеба мы, как ни странно, меньше стали есть. Печем 1, редко 2 раза в неделю. Отрубной, драницкий или бородинский.
Если покупать, то только Панасоник. Хотя мне кажется, что в кризис вообще лучше ничего не покупать- всё дорого.
Галина Солопова
ДАрницкий, конечно)))
мы не едим много хлеба, в Ашане можно купить горячий и дешево
Нет и не нужна
нет конечно.
Нет. Проще купить буханку.
Есть. Хлеб пеку каждый день. Иногда тесто на пиццу замешиваю. Летом варенье варю.
Хлеб выходит дешевле покупного.
У меня есть. Мое семейство хлеб из нее не слишком любит, но иногда именно "как хлебопочь" очень пригождается. А так я ее как тестомес использую - очень классно она тесто замешивает.
Настюха^_^
простите, подскажите пжл.. а что значит -замешивает- ?
Есть. В основном делаем тесто. Хлеб редко печем.
Нет, мне не нужна. Я в магазине куплю. Нет ни времени ни желания чикаться постоянно с ней. Да и дороже намного выйдет, ингридиенты+ эл-во.
Галина Солопова
Я не навязываю мнение, но Вы неправы. Электричества уходит на 5,4р на булку. И себестоимость у него ниже, я считала. Про качество молчу.... Такой не 20, как дома, а 100 в магазине будет стоить. И времени уходит 5 мин. У меня муж научился и ставит.
Вам она может быть не нужна- вот это точно.
Не нужна. Слишком много мороки. Слишком много факторов, влияющих на всход теста. Плохая повторяемость результата.
У меня есть! Я довольна! Кроме хлеба ( в который знаешь, что положила) и кексов с куличами делает за 20 минут тесто для пельменей ( что я бы месила неизвестно сколько и все равно такое хорошее не получилось бы!), а также тесто для беляшей, пирогов и т. д.!
мне нужна:) хлеб пеку, тесто на пельмени она делает, тесто на какую то выпечку тоже она делает, для пиццы тесто, снова она!
мне она просто необходима!!!
нет, нет
хлебопечка не даёт энергии хлебу. Я пеку в духовке по старинному бабушкиному рецепту ( с молитвой). Хлеб должен 3 раза присесть. Хлебопечке фиолетово на его приседания.
Liya Zamanova
поддерживаю!
Анастасия Астапенко
вы не правы, моя трижды осаживает тесто . хлеб отличный получается, а кулич так вообще милое дело и вкусный вкусный!
Обязательно надо иметь. Закладка ингридиентов - под Вашим контролем. Рецепты прилагаются - выбирай любой.
Нету
На любителя. Если у тебя руки золотые.
Замечательная вещь, но по правде говоря хлеб печем только по выходным. с утра поставил, пока все проснулись, а на столе свежеиспеченный хлеб.