В случае, если покупатель приобрел косметику, не подходящую ему по некоторым причинам, то её нельзя будет вернуть обратно или обменять на другой товар. Обусловлено это тем, что косметика входит в печень товаров, которые не примет обратно ни один продавец. Даже если продукция будет находиться в идеальном состоянии, будут сохранены все товарные чеки, упаковки и ярлыки. По-другому обстоит процесс, если покупатель решил вернуть некачественный косметический товар.
Стоит рассмотреть несколько жизненных ситуаций:
например, у крема для рук истёк срок годности, а при покупке вы на это не обратили никакого внимания. Продавец будет обязан вернуть вам деньги либо обменять этот продукт;
может быть и другая ситуация, к примеру, на упаковке указано, что лак для ногтей красного цвета, в итоге он оказывается другого оттенка. Подобный товар также обязательно обменяют или вернут за него деньги. При этом будет актуально право потребителя о получении полной и достоверной информации о приобретаемом товаре.
В таких случаях продавец не имеет права ссылаться на перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату.
Домоводство
Можно ли обменять косметику (тени для век) надлежащего качества в течение 14 дней?
Косметика замены и обмену не подлежит
нет!
зак о защ прав потреб!
Нет
неа
Нельзя, вы же могли к ней уже притрагиваться, использовать, это как и медикаменты - "обратного пути нет"!
это средство гигиены считается, не будут менять, мало ли чего, может ты им письку свою намазывала