На 6 взрослых нормально или мало мяса или еше чего?
Мясо маринованное ( чили и чеснок или розмарин и паприка):
- свиная шейка 3 кг
- кур. грудка 2 кг
- колбаски в беконе 1 кг
Салаты и закуски :
- Оливье
- Коул-Сло с кольраби
- Салат овощной с разными видами салата и прочими овощами
- Закуска светофор ( фарширов. мягким сыром и чесноком перец порезанный)
- Маринованные огурчики, помидорчики, оливки, маслины, острые чили
Гарнир пюре
Багеты запеченные с чесноком и травами 4 шт.
Дессерт :
Торт шоколадный, Чизкейк, фрукты, Арбуз
Безалк. напитки : Кола, неск. видов сока (4-5л)
Алк. напитки : Вино, водка или коньяк для мужчин.
Домоводство
Хотим 1 День рождения дочери отметить гриллем. Как на ваш взгляд, чего в меню не хватает?
Блин... Ну и нафига такое на ночь глядя писать???
Щас слюни подберу - перечитаю:)
Хороший стол закуски еды выпивки всего хватает .
это просто обожраться, извиняюсь. всё вкусно и аппетитно, но много
По килограмму мяса на человека???!
Ещё вопрос... Пока вы будете это готовить, где будет именинница?
Марина Семина
Оливье гости принесут, торт заказали, а один покупной. Мне готовить пюре, овощные салаты и светофор . Остальное покупное. Муж будет именниницу развлекать, или на стульчике со мной будет " готовить" . картоху накануне почищу и перцы тоже накануне. Так что остается овощные салаты настрогать.
Я бы вместо светофора поставила жареную рыбу.. или креветки.
Помидор побольше
И мяса как то на шестерых... маловато, наверное
Кетчуп
Можно рыбное блюдо
Например, скумбрию на гриле запеченную
Кетчуп
Можно рыбное блюдо
Например, скумбрию на гриле запеченную
Марина Семина
2 мужчины, 4 женщины. 6 кг мало разве?
Да всего хватает.
Всего вполне достаточно .
Водки с запасом возьмите
обычной воды не хватает
Марина Семина
Минералки дома дофига, будет, конечно. Забыла написать.
Ой, намудрили...
И гриль, и пюре, и оливье, и салаты, которые потом станут водянистыми, и чеснок...
И водка с коньяком и вином... Не... Не... пересматривайте меню, если хотите произвести хорошее впечатление.
П. С. Только без обид... :)
Марина Семина
Вино женщинам, водка или коньяк мужчинам. салаты овощные- к мясу прекрасно. Творог с чесноком к мясу- тоже прекрасная закуска. Единственное, пюре и оливье не из этой оперы, но их хотят гости .
Чего то перебор мне кажется... Мяса на 6ых очень много, при условии, что ещё будет куча всего. Вы совместили грилль и обычный стол. Тут либо одно, либо другое.
А ещё полная дискриминация именинницы... Вся еда для взрослых, ребенку же тоже захочется. Можно один вид мяса было сделать с учетом ребенка. И салаты такие, что бы и ребенок мог со стола лопать хоть что то. Это ж её праздник, а по факту получается, что праздник для взрослых, а она как чужая на этом празднике жизни..
И пюре с гриллем что то у меня в голове не укладывается вообще..
Марина Семина
Пюре и оливье для др. поколения. Хотя не понимаю, почему такая паника из-за пюре, это довольно вкусно. Гриль - не означает сидение вокруг костра на природе, стол будет дома, а мясо муж погрилит. эи занесет в дом. У ребенка свои вкусности будут, она не на общем столе еще.
Отлично.
Обожратьсч и не встать со стула.
Нормально
В меню не хватает что-нибудь для дочери, тортик например, только пусть свечку мама задувает)))))
Ой, пока перечитывала меню, нашла тортик)))
картошку я бы отварила просто целиком или пополам порезала, так с грилем проще.
Марина Семина
Да я бы тоже просто отварила, но все любят пюре :(
Думаю, вам стоит выбрать более обеденный вариант, в котором исключены десерты, также не стоит смешивать алкоголь и острую пищу . Думаю, стоит разделить праздник на лёгкий барбекю и длмашнее чаепитие, в таком варианте больше положительного, чем в прежнем .
Ношпы)))))