Домоводство

Женщины, как вы справляетесь с домом и детьми? У меня не получается!!!

Встаю на работу в шесть утра, возвращаюсь в восьмом часу. За окном уже чуть ли не ночь (спасибо тем, кто так нам перевёл часы). Я просто без сил и ничего не успваю по дому, не успеваю проверить уроки, убраться. Я как выжатый лимон (работа нелёгкая, 10-три часовой рабочий день) и меня хватает только на то, чтобы приготовить покушать и то благодаря блендеру и мультиварке.
Дети днём дома одни, бардачат, едят, где хотят ((((( потом к моему приходу пытаются прибраться, но понятно, что это не уборка (((
Я не знаю, как мне навести порядок в доме, как мне все успеть. Выходных мне категорически не хватает, так как есть ещё и дача впридачу.
Каждый день на работе я думаю "вот сегодня вечером приду, помою холодильник". В результате я прихожу, готовлю еду и падаю. Я не знаю как мне быть, не знаю!!!!
Поверьте идеальный порядок в доме, где есть дети это патология и очень подозрительно. Все мои знакомые счастливые семьи относятся к порядку без фанатизма. При этом все живы и довольны. Не надо себя насиловать в отношении порядка в доме, надо максимально организовать пространство вместе с детьми и мужем. Вместе прибирать вещи, вместе готовить. Ребенок 7 лет уже может что нибудь кинуть в мультиварку, а муж тем более. вот и будет у вас 20 мин чтобы помыть холодильник.
Ивона Шварц
Лучший ответ
Флай леди Вам в помощь.
Елена Мельникова Не получается, так как с работы сил нет вообще
У нас в семье поэтому папа обеспечивает семью, а я занимаюсь домом и ребёнком. Ещё немного подрабатываю на дому, у нас дома всегда чисто, опрятно и всегда есть что покушать. сныуля тем более учится в гимназии повышенного уровня и надо помогать ему делать с ним уроки, ещё он часто у нас болеет и я спокойно могу за ним ухаживать. Свой стиль и распорядок жизни каждая семья на мой взгляд решает для себя сама индивидуально. И мне глубоко фиолетово кто что будет говорить и думать, главное что в семье всё у нас в порядке.
* Анюта *
Когда я поняла, что на чужих детей я трачу больше времени и сил, чем на своих, я уволилась с работы и занялась семьей. А до этого я тоже ничего не успевала. Приходила домой и у меня даже не было сил разговаривать, не говоря про то, чтоб что то сделать.
Елена Мельникова Если бы мне хватало средств, вопроса не возникло бы
Не фига себе! Я работаю часов 15 в неделю, и то хотелось бы меньше)) Муж помогает по дому, готовит. Маленький ребёнок у нас. Один.
Я б не смогла так как вы. Или тупо не готовила бы. Хлеб с сыром, и в люльку. В выходные сварить суп и кашу на всю неделю. Не нравится, пусть учатся готовить сами. Дети то есть.
С такой работой (а именно графиком работы) денег должно хватать на помощницу по хозяйству. Если этого нет, то нафиг такая работа - семья дороже - да и сидеть дома будет дешевле.
А муж где?
По идее, пахать по 10 часов в день должен он.
Обычная жизнь работающей москвички. Справляемся.
Ну и кому от заламываний рук легче станет? Раз дети одни сидят дома, значит не маленькие. Вот и пусть помогают. Хоть макарон сварить. А от бардака в доме ещё никто не умер. В выходной все вместе взяли и прибрались
дети твоего батрачества не оценят.
Алена
Когда у меня были маленькие дети я не работала, обеспечивал муж.
Юля Пименова
Елена Мельникова Дети младшие школьники. Не до института же сидеть с ними
Делите с мужем домашние обязанности. Вы готовите, он моет посуду и убирает. Раз оба в семье работают, то и домашнюю работу оба должны выполнять.
Елена *****
у меня тоже график очень тяжёлый на работе и не стабильный но как то всё успеваю нужно было воспитывать детей чтоб они брали на себя элементарные обязанности подмести и помыть посуду и застелить постель а так получается что они вас не ценят нужно приучать ребёнка к чистоте