Домоводство

Нужно ли сливать воду емкости для воды на даче на зиму? От водовоза цистерна ...

Если весной охото поставить новую цистерну, то не сливайте. Хотя есть несколько приёмов, чтоб не сливать. Один из них - накидать в воду пластиковых бутылок с камнями (чтоб тонули), когда вода будет замерзать бутылки сожмёт, а ёмкость останется целой. Есть и другие способы, почитайте в интернете. Сам не пользовался ни этим не другими. Ознакомлен только на теории.
Нигара Гапурова
Лучший ответ
Конечно нужно вода замерзнет и разорвет вашу цестерну
Лилия Павлова
Сливай, а то разорвет!
конечно надо вода промерзнет - цистерну раздует и разорвет
С)
Сашуля ))
Сливай и спи спокойно.
поставь в ёмкость бревно и спи спокойно
Обязательно. Разорвет на хер. Единственное - если накидаете брёвен, так не рвет. У нас так на даче в понтонном баке вода сохраняется. Только брёвен побольше
Конечно сливай. Если ты хочешь приобрести бак для жидкости, то воспользуйся данным сайтом https://polyfacture.ru/catalog/giperemkosti/ .
Elena Temich
Здравствуйте! Могу посоветовать один интересный сайт где вы найдете ответ на свой вопрос. Я нашел этот сайт благодаря своему другу. Сайт очень удобный интерфейс сайта составляет желать лучшего. Ссылку оставлю внизу.
http://emkostnoe.ru/
Лучше купить резервуар для воды с подогревом. Здесь есть возможность оборудовать резервуар дополнительным функционалом. Например, сделать теплоизоляцию или систему подогрева, также и гидроизоляцию. Скажем, подземный резервуар для хранения воды нужно обязательно приобретать с подогревом, чтобы вода зимой не замерзала. желательно снабдить емкость подогревом. Вертикальный резервуар, возможно, лучше будет, чем горизонтальный, потому что так он занимает меньше места.
Можно рассмотреть обогрев цистерны при помощи греющего кабеля, что представляет собой данное решение: http://obogrevkrovli-spb.ru/obogrev-rezervuarov