Домоводство
Когда варите бульон, "первую воду" сливаете?
Когда мужу варю-сливаю. Врач велел. Ему вредно.
не сливала и не сливаю. никогда
Уж тогда просто овощной сварить
Зажрались уже...
первый бульон сливать ...
есть только белое мясо...
куринная грудка - самое полезное...
первый бульон сливать ...
есть только белое мясо...
куринная грудка - самое полезное...
Я не сливаю. Раз сливала, когда по рецепту нужно было (свиные ноги, блюдо мужужи, т. е. по сути наш холодец)
Да сливаю.
При варке любого мяса.
нет. Если в мульте варю, то даже пену не снимаю.
Нет, аккуратно снимаю пену.
Всегда сливаю.
Так привыкла, поменьше жира и мутности.
Вроде как в первую очередь в воду уходят трупные яды и разные гадости, которыми пичкали животных для роста. И вот та пенка, которую снимают, чтоб небыло сального запаха.
Хрен его знает, как надо. И так, и так пробовала. Кто то, наоборот, говорит, что в первом бульоне как раз все питательные вещества находятся. Сколько людей, столько и диаметрально противоположных мнений.
Обязательно сливаю.
Обязательно сливаю. Меньше грязи будет. Потом второй бульон процеживаю
Довожу до кипения и когда образуется накипь сливаю, промываю мясо и ставлю варить заново, но это в основном свинину. а когда готовлю на курятине просто снимаю накипь, там его меньше.
Галия Воробинская
а зачем, простите, сливаете и промываете?
Мне общеобразовательных целях интересно
Да, всегда супы варю на втором бульоне.
простите, а зачем я навар сливать буду???? О_о.... я лучше бульон после того как мясо вытащу процежу...
... люди, а зачем просвятите нас.... пожалуйста...
я перед готовкой мясо вымачиваю. минут 30. разговаривала с девочкой она училась на повара. рассказала что делать надо так что бы мясо немного "отдало" в воду красители, антибиотики... ну и прочую дрянь которой нашпиговано мясо. так что приношу из магазина, снимаю шкуру, жир, заливаю водой минут на 30, раза два меняю воду. потом варю ничего не сливая.
Сливаю только от субпродуктов, когда холодец варю. Но не могу назвать бульоном то, что прокипело пару минут.
обычно нет, но если варю первое в мультиварке, то сначала даю мясу закипеть на плите, потом промываю его под проточной водой и закладываю в мультю. Просто в мультиварке накипь снимать неудобно, а черные ошметки в супе я терпеть не могу.
нет, зачем?
смысл тогда бульон варить
Ничего не сливаю и жир потом не убираю
"Магазинную" птицу разделываю на части и выдерживаю в горячей солёной воде ( 1 ст. л. на 1 литр воды) не менее 2-х часов, хорошо промываю ,
т. к. при откорме используются витамины, антибиотики.
Мы мясо обычно в эко-магазине где есть все сертификаты берем, не сливаю. А на мясе с костями, что само по себе вредно, бульоны не варю.