Домоводство

Из чего вы варите бульон? Из окорочков, может суповой набор покупаете или из целой тушки? Я про курочку.

Из целой курицы... пять мужиков в семье...
Татьяна Спиридонова
Лучший ответ
Из спинки. Остальное запекаю либо тушу.
из грудки нравится
Мне очень нравятсяшейки. Бульон - сам по-себе, а шейки подрумяниваю с перцем. Люблю саму процедуру поедания шеек, как другие любят воблу...
делаю так же как вы, снимаю филе, а то что осталось кости и кожу в бульон. Филе готовлю отдельно на вторые блюда.
Лена Ан
Окорочка никогда не покупаю-гадость. Курицу разделываю на 4 части, и варю. Кусок сварила, мясо раскрошила и в суп. На 4 раза хватает .А так, как Вы никогда не разделываю, слишком уж мизерная часть остаётся, отходы, по сути.
Из 1/4 тушки варю. Это или ножка или кусок грудки. Но я маленькую кастрюльку всегда варю, т. к. только мужу.
Полтушки варю на кастрюлю....
Евгения Маркоч
если только бульон нужен-спинки, если еще и мясо+
Ирина Пайрель
На что денег хватает то и покупаю
Ирина Ершова
Смотря на сколько человек варю. Если для 2-х - то полкурочки, если для 4-х - курочку целиком. Нарезую на кусочки, причем кожицу выкидываю и весь жир безжалостно срезаю и выбрасываю. Бульон получается не жирный, но насыщенный запахом и вкусом курицы.
всего по нескольку штучек-горлышки, желудочки, сердце и одна грудка.
Полутушка - и бульон неплохой и мяска на разные пристрастия (кому крылышко, кому ножку, мне грудку)
из верхней части тушки обычно варю бульон,
иногда суповой набор покупаю, но чаще покупаю грудки, филе обрезаю на вторые блюда, а каркас и немножко мяса на бульон, получается не так жирно.
я только из домашней курочки суп делаю, с домашней лапшой. вот тогда и навар, и вкус, и цвет красивые :))
Если на суп, то хребет с шеей+крылья, а если просто бульон варить, то на кастрюлю пол курицы кладу.
Татьяна Здор
суповой набор! Очень хорошо получается (мама научила)
Татьяна Таня
окорочка по-любому!
J J
Пол тушки курочки... чаще всего это верхняя часть