Домоводство

какой чай порекомендуете заваривать в чайнике?

Alla Davidova
хейлис "аристократический" крупнолистовий
Катерина Журавлева
Лучший ответ
Байховый крупнолистовой
Вика Смокина
Любой листовой подойдет. Мне нравится Майский королевский.
Даша Семенова
Я в основном люблю зеленый Китайский чай . Мне его привозят из Китая по случаю . А так можно и черный покупаем Гринфелд или Акбарс золотой
Дорогой зеленый. Крупнолистовой. С тертым имбирем, с лимоном. Пить с медом с пасеки
Попробуй Ахмад Высокогорный. крепкий и ароматный. Если любишь мягкие чаи- Акбар Фиолетовый александрит.
Liana Tagesyan
"Брук Бонд".Крепкий настой и приятный аромат.
Анна Марчук
кенийский
***svetlana ***
На травяной перешли) вот сейчас муж пошёл заваривать мяту с облепихой и в термосе на завтра шиповник)
грузинский № 36 в зеленой квадратной пачечке
Madina Sumesinova
любой зеленый, доливать можно до пяти раз;)
я мало пью чай, люблю улун. когда-то предпочитала Ерл Грей, но сейчас запах бергамота мне кажется грубым. Главное (сама не делаю так, слышала) каждый вид чая заваривать в особом чайничке
Майский крупнолистовой
Галина Шашкова
Крупнолистовой, зелёный, с цветками жасмина !
Мелколистовой. Чтобы чаинки потом на дне чашки плавали.
Alla Davidova купил гранулированый так все плавает на дне. Перехожу на листовой
чай надо менять пить надо пока пачка не кончится - черный или зеленый они одинаково полезны - главное не со вкусом лимона или там мяты черники
Marianna Chukina
смотря какой чайник. Я специально для улунов купил.
Из смородиновых веточек сейчас
чай -го-но сейчас .. до сих пор не знаю лучше* советского *индийского (
Irina Esanu
Пуэр, дахунпао
любой
Таня Чиркина
Мне Пуэр нравится, но он специфический - на любителя
Tess pleasure
Зелёный с ароматом лимона.
молочный улун
зелёный он бодрит и уравновешивает давление
Gulshat Nigmatulina
зелёный китайский
Зеленый~
Краснодарский
Который вам по душе
Maxima Mustermann
гиту
Дворцовый пуэр, улун, тегуанинь, дахунпао
Здравствуйте! Могу посоветовать один интересный сайт где вы найдете ответ на свой вопрос. Здесь я покупаю чай, мне очень нравится их ни чай. Есть разные вкусы. Есть еще разновидности кофе. Ссылку оставлю внизу.

http://kofeynik.net/
Только Акбар, на протяжении долгого времени искала хороший, качественный чай.
Путем проб и ошибок, нашла)))
Акбар, высококачественный чай. Причем вся линейка, хорошая.
Перепробовала все и всем довольна.
Пробуйте господа, пробуйте!
Даже и не знаю как ответить
Обычный цейлонский возми недорогой россыпной в пачках, но не самый дешёвый, нормальный. Купи подороже чай в пачках, липтон например и туда же добавь 1/3.1/3 дорогого чая возми, и остальные 2/3 добавь обычного цейлонского недорогово. И запаривайт 1 чайная ложка на чашку, плюс ложка. Дорогой чай, самый хороший один не сыпь, вкуса не будет, быстро приестся запах. Мешай чаи. Обязательно мешай чаи и пробуй результат. Понравилось - рецептик повторяй.