Домоводство

Были в 80-е выключатели света с веревочкой?

Конечно были и их ставили в новых квартирах . Потом многие просто переделывал
Зульфия Кудрявцева
Лучший ответ
у нас мода пошла на движение зажигается ((
Алла Кириченко
У моих родителей до сих пор такие, боятся и не хотят ничего нового.
Сколько раз предлагали ремонт сделать, ни в какую, типа как жили, так и помрем.
Конечно, были. Мой дом 72-го года. Именно такие были выключатели, когда мы заехали сюда. Я помню, как мы с младшим братом баловались, за веревочки дергали...)
Даша Журбенко
У меня сейчас в кладовке под лестницей такой)))

А в детстве был торшер, но он был более ранних годов.
Это торшер называлось. ага
Римма Каптур
Виктория Олейник Сами вы торшер, на стене ага )
Были. У меня возле дивана стоял торшер. А у мамы сейчас бра над кроватью такое.
Каких только не было.
Алина Лис
Мне отчим сделал такой выключатель на люминесцентной лампе в гардеробной. Лампа под потолком, а веревочка свисает.
Да, были такие в квартирах, помню. Некоторые еще работали по принципу: один раз дёрнул, включилось, два раза - выключилось
Tatiana Leonidu
у нас такой демонтировали в 2006...

не исключаю, что и сейчас достать можно
Настенные бра были с веревочками
Танюшка Умка
Были. Кстати, еще остались. Парочка. Как раритет. Работают)
Светлана 1212112
Да, у бабушки в квартире был такой...
Светлана
Да, были и раньше были и позже. Со стены веревочка свисала. Стоила копейки, а у сестры дядька алкаш и её пропить умудрился)))
ну всегда были.. обычный микрик стоял и качелька с веревочкой
У меня бра сейчас с цепочкой а на конце стеклянный шарик.
Anastassiya Turkeyeva
Да и сейчас такие есть.
были, в детстве помню
Н)
Нелек) )))))
у торшеров - да!
Ольга Казарина Не, именно в саму комнату к люстре в воспоминаниях ...или приснилось
я на таком хомяка повесил
A K
у нас и на бра верёвочка была)
Ага. У меня сейчас такой есть. Новый. Их полно.
У меня висит бра такой щас. Верёвка поломатая, (ну там пружинку реверсную делать надо, лень). Я обычный выключатель присобачил на висящем проводе; такой пык-пык