Домоводство
Что такое теплый пол? Как его проводят? От отопления или электричества? Регулируется ли?
От электричества. Это совсем не дорого, можете и побольше взять кусок, но если смысл заключается, чтоб около порога следы высыхали, то делайте кусочек
Полы бывают водяные и электрические . В квартирах можно только электрические делать . Они регулируются можно выставить любую температуру
один минус, независимо от типа.. сушит воздух.
Теплый пол может быть частью системы отопления или отдельно от электричества. Регулируется термостатом. Нельзя допускать нагрев пола выше 26С из ламината, линолеума итп химии. Логичнее всего делать под керамической плиткой, она обладает наилучшей теплопроводностью из напольных покрытий и ни чего не выделяет при нагревании.
Можно и "кусочек" сделать, правда не вижу смысла перед входной дверью. Более полезен в ванной.
Зашла послушать, а тут спроситуты!
Наталья Куликова
Где?? Хоть одну покажите..
Татьяна Куприянова
Я на них уже полчаса назад пожаловалась )
У нас 'коврик электрический' в бетон под плиткой, греет пол в прихожей, так же в душе и в туалетах
Татьяна Куприянова
Электрический коврик? Ноу хау?
делается и от отопления (в частном доме, точно), и от электричества. второй вариант дороже и гораздо говнистее. кусочек, возможно, наверное. всю прихожую - точно реально.
Гизза Сулейменова
В многоквартирном доме от отопления нельзя.
Я про теплый пол электрический немного знаю.
1. Укладывают его, перед тем, как делать пол.
2. Под плитку только (ламинат/доска/паркет деформироваться могут, линолеум испарять неизвестно что будет).
3. Конечно же температура регулируется, но терморугуляторы дают не выше 40 градусов, а то и ниже (но этого достаточно, обычно). И существует 2-а типа датчиков температуры: воздушный (не у всех) и в полу. Когда решитесь устанавливать, проследите, чтобы половой датчик уложили в специальную ГОФРУ и НЕ залили ее намертво цементом (чтобы после укладки пола, датчик можно было вытащить при необходимости), иначе, когда датчик выйдет из строя, ремонт будет возможен только с расковыриванием цемента. А Если выйдет из строя терморегулятор, придется искать такой же, так как с чужими датчиками они не дружат.
Зато регулировать температуру можно как угодно, хоть программируй по часам и дням недели, как греть (только выбрать надо правильно).
Чаще всего теплый пол устраивают в ванной комнате или на кухне
Татьяна Куприянова
В ванной и на кухне у меня тепло. Именно от пола входной двери (от коридора) и в комнаты холод тянет
Много глупостей понаписывали. Какой теплый пол от отопления, если человек хочет только кусочек себе сделать, а не весь дом отапливать? Яна, Вам нужен электрический теплый пол. В зависимости от напольного покрытия: плитка (электрический нагревательный мат, который укладывается в плиточный клей, под плитку), ламинат, линолеум или ковролин (инфракрасная греющая пленка, которая укладывается на теплоотражатель). Вы можете сделать от 0.5м. кв до скольки угодно. Вся информация есть в интернет-магазине Лето (leto.net.ua). Сотрудники Вам уже более точно посоветуют, как все правильно нужно будет сделать
Однозначно водяной теплый пол. Электричество дорого и не полезно. Хотите кусочек, делайте кусочек) Конечно это все во время ремонта (до стяжки). чтоб отпали вопросы, куда сколько, Делаем проект.