Домоводство
Кто владеет технологией приготовления каши чтобы не пригорала, без постоянного скрибления по дну кастрюли, поделитесь?
Ну так делай на пару.
Мила Галанова
кашу?
Использую крупу в пакетиках для варки. Идеальное удобство.
Мила Галанова
прямо в молоко бросаете пакетик? потом с пакетиком едите?
Есть кастрюли с двойным дном и туда вода наливается НИкогда не пригорит
На невысокую температуру под крышку.
мультиварка
мультиварка рулит. Я каши варю почти ежедневно, не куйню из пакетиков, а настоящие каши, полезные, которые минимум 20 минут варятся. Такие каши если в кастрюле без внимания -пригорит и станет комком -100%
хорошие кастрюли с керамическим покрытием.
ничего не пригорает
Делюсь: мультиварка редмонд, ещё ни разу не пригорела
Мила Галанова
у меня была редмонд, сейчас поларис, чаша керамическая пригорает
Liliya Нескажу)))
и молоко не убегает ))) хотя бывает, если настоящее, из под коровы
Кашу варю в алюминиевой кастрюле. Перед варкой сразу с молоком ( манка когда), всегда споласкиваю кастрюлю холодной водой. Не так пригорает. А вообще варю рис или гречку на воде. Потом добавляю молоко для гостей. Сама ем каши на воде.
Кастрюлю поменяй
бабу завести норм
В мультиварке варю, ничего не пригорает
все просто . в ХОЛОДНУЮ воду клади крупу и соли по вкусу и вари на среднем а закипит на малый переводи . самое главное не вздумай мешать иначе пригорит
Мила Галанова
а молоко когда?
Заваривать.
Какая каша то хоть?
Мила Галанова
рис, а он быстро заваривается, вообще и другие каши тоже хочу - перловка
делюсь: кастрюля лучше алюминевая или чугун. рис 1 стк+ 4 стк молока в кипящее молоко насыпаешь и варишь помешивая до состояния - почти все молоко впиталось. закрыть крышкой и поставить на водяную баню на 30-40 мин+ масло и соль, сахар. воды для бани выше половины кастрюли. перловку замочить на 5-6 часов промыть и засыпать в кипящую воду 1 стк перловки + 7-8 стк воды. варить помешивая так же как рис и доводить на водяной бане от 1,5 ч. пробуйте. должна развариться до мягкой сердцевины. я потом в нее добавляю жирное мясо типа тушенки или свинину жареную. на водяной бане каши не мешать. приятного аппетита.
Только кастрюли с толстым дном. Но, все равно надо мешать.
мешать и следить
Я варю только в мультиварке, иначе никак не получется (редмонд 91, что с диском подъемным).