Домоводство
Вы приправы кладете везде? Или в определенные блюда?
Не кладу вообще. Максимум - лук и чеснок.
Вообще никуда не кладу.
И лук и чеснок мне запрещены. И даже без лаврушки. Можно еду немного посолить и немного растительного масла.
Потому как печень больная, у меня такая еда со специями вызовет сильную изжогу и не переварится.
Сейчас печенки куриные готовила. Специи класть не стала, т. к. её и котенку дам. А так бы набухала. Мы любим (читайте "я", кладу во всё!)
В основном везде кладу только не кладу в каши и сладкие десерты .
Зелень добавляю. Например, петрушку, укроп, зелёный лучок. Лаврушку у нас не любит никто. А химические приправы не употребляем. Предпочитаем натуральный вкус пищи и здоровое питание.
В мясные кладу: как то жевать мясо без приправ не особенно вкусно.
По желанию. В некоторых блюдах могу обойтись только солью, а некоторые без приправ не представляю. Вчера готовила чахохбили, как обойтись без хмели-сунели, кинзы и чеснока?
Во многие блюда кладу приправы. В супы- борщи обязательно лаврушку и душистый перец
да, практически везде. Люблю разные приправы, с ними блюдо раскрывается. Ещё люблю разные соусы готовить.
В курицу всегда кладу приправу. Куры нынче совершенно безвкусные (
У меня целая коллекция приправ. Мне друзья привозят постоянно. Кто откуда. В каждой стране свои предпочтения. Свои сборы. Всегда блюда насыщенные. Даже простой сушеный томат придают супчику аромат и насыщенность
Мне и без приправ нравится. Соль кладу, укроп ещё в суп.
Нет, я с приправами вкуса не очень понимаю, мясо люблю чтоб вкус мяса был, а не приправ .
Обхожусь луком, иногда чесноком и лаврухой .
Ну и петрушкой с укропом, все .
конечно кладу во все практически. ведь если их правильно подобрать и сочетать, то получится то, что хочешь. с именно таким вкусом и запахом как нужно
везде даже в печенье и творожную запеканку, кофе с кардамоном люблю.
гарниры без специй, но в соусе-поджарке "отрываюсь"
это мой любимый отдел в супермаркете и на рынке, после овощного :) специй у меня целая коробка.
Плов - зира
Курица хмели сунели
Фасоль, гороховый суп, соусы к спагетти - прованские травы, орегано.
Курица хмели сунели
Мало. Перец и лавровый лист)))
Сейчас только паприку добавляю. Раньше хмели- сунели везде и во все.
Как выше написали, я тоже люблю вкусно мяса, а не специй.
Глинтвейн еще люблю со специями.
Никуда не кладу. Только лук, чеснок и соль. Не любим мы химию из пакетиков.
В разные блюда разные приправы. У нас их так много, чего только нет. Не любим только лавровый лист.
Везде кладу разные, у меня целый шкафчик приправ. Но любимые - это красный горький перец (только в сладкое его не кидаю), и зерна укропа, сама выращиваю. Мы любим острую и ароматную пищу
Везде (на кухне, в туалете, в ванной, прихожей и на балконе тоже)
Приправы обожаю. У меня их много. Редко куда их не кладу))
обязательно комплексную из многих компонентов
лавровый лист обожаю в супах, кашах, капусняках, укроп обожаю в салатах из помидор и огурцов и в салате из квашенной капусты, чесночок также, кинзу не терплю-насекомыми воняет!
Не во все кладу, почти только кладу в мясные блюда
В определенные блюда
Не покупаю никогда приправы с глютаматом натрия, это отрава
Valentina Krutsch
вопрос про специи травяные
Оксана Замотаева
Вот специально почитала состав приправ, которые у меня дома- нет нигде глютамата натрия.
Лично для меня самое вкусное угощение это ГЛУБОКАЯ пицца ЧИКАГСКАЯ
https://www.youtube.com/watch?v=NGzuH4RZeh0
Не использую готовые приправы, они только все портят.