Домоводство

Кто растил зелень на подоконнике-поделитесь опытом...

Во что сажать, как ухаживать, беречь ли от солнца или наоборот? Я вообще профан в этом деле...
Хочу посадить петрушку, кинзу и укроп
Лилия Яковлева
Мы каждый год на зиму выкапывать корни петрушки и сельдерея с огорода и сажаем учёба в доме . Все прекрасно растет до весны . Зелень у нас всю зиму своя . А по поводу семян . Сделайте так на дно лотка насыпать немного керамзита а потом земли и посадите вашу зелень . До входов накройте целофаном . А потом просто равномерно и не много в меру поливать . Поставить на солнечную сторону
Анна Юрьевна
Лучший ответ
Лилия Яковлева Спасибо за подробности!:))
Я. Коты вырвали ВСЕ!
У меня в застеклённой лоджии, солнечной, прекрасно растёт петрушка, базилик. Укроп любит волю и расти не хочет. Но петрушку находит бабочка какая-то и там постоянно заводятся гусеницы, в базилике нет.
Luda Kim
Хиленькая там получается зелень..
Хорошо растет лук на зелень.
А петрушка и укроп... короче печально смотреть.
Как то мяту на закрытой лоджии выращивала, очень хорошая была.
Базилик, петрушка и укроп отлично растут восточная сторона застекленая лоджия. Пластиковые ванночки 10см высоты, грунт с грядки
а ютуб на что тебе?
На балконе, ка сорняк растёт. Посеили, полили и все. Кто выжил, тот выжил.
Мелисса, мента, ориган (надо будет посадить), розмарин, петрушка, базилик.
Юлия Хапёрская
Дренах, землю и семена) если росли в доме, то резко на солнце выносить нельзя-сгорят
А у меня все вянет, кроме базилика)
Катюня =)
я выращивала салат и лук зеленый))) хорошее дело, и цветы не нужны, а это еще полезное. не сильно палящая солнце, поливать, опрыскивать сверху, тем более когда еще батареи греют)) купите семена и можно длинные горшки, можно землю, насыпьте немножко семян в длину в сделанную троншею и закопать))
*** Татуля***
Мать посадила два огуречка на подоконнике в этом году. Померли, гады такие. Наверно солнца маловато было, так как балконный подоконник. Сажали в покупной грунт Veltorf
Главное что бы солнце не сильно жарило, обильный полив и смотрите что бы батарея сильно не грело!
Вот видео, мы так делаем уже не первый год, https://youtu.be/VDaf-UAXleM