Хех)))
В тефтели кладут почти готовый рис, в ёжики сырой.
В процессе готовки вылазит со всех сторон, и тефтелька похожа на ёжик)))
Домоводство
Кхм, товарищи, кхм, кхм! Чем отличаются ежики от тефтелей?
Да какая разница, главное чтобы вкусно было.
Я их вообще колабашками называю, и мои радостно "ура, колабашки" и давай тарелки пихать со словами "соуса, соуса побольше")))))
Никакой разницы нет только в ёжиках еще и рис есть
Тефтели без риса, ёжики с рисом.
Да то же самое, просто в народе принято называть "ёжики" из-за торчащего риса. Хоть сырой добавляй, хоть паренный суть та же. Можно тефтели вообще без риса делать.
Что то, что это шарики в соусе.
А есть же еше фрикадельки) )) и вот они отличаются тем, что их не тушат в соусе, а варят в бульоне

Что то, что это шарики в соусе.

Составом. Тефтели - это шарики из фарша, а ежики - из фарша с рисом.
Тефтели – блюдо из мясного или рыбного фарша. Имеют форму шариков (часто – величиной с грецкий орех). Тефтели готовят в соусе и подают, полив им блюдо.
Ежики – разновидность тефтелей, в которые в процессе приготовления добавляется сырой рис.
Ежики с рисом. Тефтельки нет
Ёжики со срисом))))))))))
http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/retsepty/tefteli-luchshie-retsepty-kak-pravilno-i-vkusno-prigotovit-tefteli/
Вся разница в том, что в классическом рецепте в ёжики добавляется рис. Но в вашей столовой могли этого не знать
По мне это одно и тоже
По-моему, тефтели вообще без риса. Хотя я не готовлю ни то, ни другое, вот голубцы - моё))))
Неля Шеерман
Если они без риса, то почему они не котлеты?
Оба блюда можно с рисом готовить.
В тефтели рис отварной ( шарики получатся гладкими), а в "ежиков" рис сырой (после тушения рис иголками торчать будет).
Блин, я про живых ежиков подумал)))
Да, ничего стыдного. в тефтелях рис внутри, а в "ежиках" торчит наружу. Немного разная технология.
Тефтели готовят без риса, а "ежики" - это те же тефтели, но с рисом