Домоводство

хочу сама сделать садовую скульптуру,подскажите, из чего можно сделать( типа ёжика или курочки), ну оч хочется самой

из какашек очень оригинально)))
Екатерина Землянникова
Лучший ответ
найди в лесу подходящую корягу и подумай, на что она похожа. Тащи ее на дачу. Может не одну. Сделаешь композицию. Можно потом красками разукрасить, а сверху лаком покрыть. Добавить элементы из проволоки.
Можно камень большой притащить (речной) , разукрсить под черепаху, рыбу или еще кого.
Молодец! Идея хорошая, пусть у тебя получится!
каркасиз проволоки набить сухой травой или сеном . Форма - любая: поросята, ежики, улитки... Только убирать в помещение если дождь.
если у вас под руками инет, так какие вопросы могут быть, тут ведь масса всего интересного. много поделок можно сделать из веток, сучков.
Попробуйте какую-нибудь разъёмную посудину, закрытую со ВСЕХ сторон, наполнить монтажной пеной. когда застынет, выньте брикет из формы и вырезайте из него скульптурку. Когда понравится - обмажьте в несколько приемов разведенным цементом (типа сметаны) . После каждого слоя давайте застывать. Потом раскрасьте. Посудину перед заполнением выложите чем-нибудь, а то пена к стенкам прилипнет.
Можно попробовать из дерева (чурбанчиков) , их из леса сколько угодно можно перетаскать. И никаких материальных затрат, тренируйся пока не надоест. А можно как на рынках взять манекен (одно туловище) и гипсом его облажить, получится что-то вроде Винеры Милосской!
>> Мыshка<<
из дерева (сложно) , из глины (интересно)
Хочу иль ёжика родить/ Иль злато яичко, как курочка. / Хочу сама, хочу, но как? / Ну подскажите! Я ж не дурочка...