Домоводство
А какие из "ненашинских" супов Вы любите и умеете готовить?
Например, французский луковый или гаспачо, хотя бы харчо? И как часто?
Болгарский таратор, французский картофельный.
Валерия Фисенко
За таратор-спасибо, вот такой окрошечный вариант я ещё не слышала!:) хоия мы делаем пожобное только ещё с редисеой свежей и кучей зелени!:)
Я профан в кулинарии... А вот муж готовит все, особенно ему удаётся армянская, узбекская и итальянская кухня. Хотя он не повар, вот такое хобби у обычного режиссёра)))
Болгарский томатный
Я их не люблю для меня это экзотическая кухня .
Харчо - это уже нашенский!..) Варю регулярно, любим в семье.
Из ненашенских - вишисуаз. Простые продукты, быстро и очень вкусно.
Харчо, лагман, шулюм, шурпа.
Но они нашинские
"Ненашинские" некоторые только люблю, готовить не научилась)
Валерия Фисенко
Какие любите?
У меня все традиционно. Борщи, щи со свежей и квашеной капустой, рассольник и солянка. Не наших не только не варила, не помню чтобы ела даже
Крем-суп из шампиньонов, супы-пюре из чечевицы с томатами и орегано, ну и хватит :) Мы вообще не фанаты супов, раз в пару неднль готовлю, а то и реже.
А, еще один азиатский с уткой и шитаки умею ;)
Валерия Фисенко
Супы-пюре как оказалось гораздо полезнее наших бульонных, я ещё люблю из брокколли и шпината!:)
Не любит у нас дома никто "ненашинские", так что особо и не пробуем их готовить.
Иногда летом томатные или другие овощные супы-пюре могу сделать, но редко. Они только мне нравятся из всей семьи. Единственный не совсем традиционный суп, который часто делаю, это сырный, но и я его с детства много раз ела, и у мужа в семье его всегда готовили, так что я его давно за "нашинский" считаю :))
Гаспачо делала вместе с сестрой в Испании. Дома пока не удосужилась.)
Тыквенный суп-пюре маме делала.
Я обожаю чешские полевки но увы, готовлю их редко
Крем супы люблю, особенно с курицей и грибами, еще суп Яйла Турецкий.
Бозбаш азиатский суп, очень сытный и ребенок любит
Валерия Фисенко
Баранина тяжела для деток или уже большой ребёнок? С айвой готовите? Её ведь не везде достанешь...
Лагман мы любим. Смотрели фильм с покойной Мерфи, как она училась варить душевную лапшу?
Валерия Фисенко
У меня свёкры русские узбеки, так лагман нашенский суп давно!:) хотя картошка с тестом эт перебор!:)
Различные минестроне. Гаспачио тоже делала, но как то не то. Мне вкуснее помидоры с сыром в нарезку.
Всякие варю. Вроде получается))
Минестроне от свекрови. Благо она его очень вкусно готовит. А вот нашенские щи борщи ее не привлекают
Честно скажу. Никакой. Харчо не вышел, не вкусный. Может с соусом переборщила. Хочу попробовать шурпу приготовить. Моему такое точно по вкусу будет)))
Валерия Фисенко
Шурпу сложно испортить!:) главное долго варить!:)))
а мне айнтопф немецкий очень понравился, за уши не оттащишь
Devi,zdravstvuite....
Luchshie supi na svete varit moi otez.
Na vtorom meste-Mama.
Nigde,ni v odnom restorane ja ne ela nichego vkusnee.
Ja ne znaju naschet nashenskih supov....No ljublju kremovie supeshki.
Takoe edim mi s udovolstviem i ochen chasto - kazdij den. Tomatnie,gribnie, sirnie...
Luchshie supi na svete varit moi otez.
Na vtorom meste-Mama.
умею все из поваренной книги. некоторые пробовал. понравился сырный суп.
Суп-кирпич из бичпакета. В Китае кстати придумали
Привет, Юль!) Сациви, лагман, другие разные восточные.
чечевичный)
Вот готовлю и не задумываюсь нашенские они или ненашенские... Харчо муж любит, но готовлю редко, потому как кроме него, этот суп никто не ест.
финскую уху, лагман