Домоводство

куда обратиться если в детском садике говорят что если ваш ребёнок не пройдет какие-то тесты то его не примут в школу

не могу понять что это за тесты?
В ответ на данное заявление вы можете ткнуть в морду статью Конституции РФ о всеобщем образовании. А также сообщить о своем желании пообщаться на данную тему в прокуратуре и районном департаменте образования.
Так что выкиньте из головы весь этот бред. Если ребенку есть 7 лет, его по любому просто обязаны записать в ближайшую школу. Всё остальное обсуждается в ближайшей прокуратуре. Ибо речь идет о вымогательстве взятки. Только и всего.
Я с таким столкнулась.
Юличка Веселова
Лучший ответ
Вы бумагу для начала должны подписать, что согласны. Не переживайте, это ерунда. Чисто для галочки.
Лариса Глазова
дебилизм.. нанять юриста и он все по полочкам разложит
Глупости это. Тесты на психологическую готовность к школе. Если 7 лет будет на момент поступления принять обязаны. Тесты нужны для распределения детей по уровню подготовки по классам. И проводить их могут в школе, а не в саду.
Вот если не пройдёт и не возьмут, то и обратитесь куда--то.
Обратитесь к заведующей. Пусть покажут вам эти тесты.
Достаньте эти тесты и пройдите с ним, время есть
Tila Mishka
В коррекционной класс.
Марина Киян
дети в принципе не обязаны посещать садики... самодурство, слать лесом
Albina Suchanu
А куда ж его тогда примут ???Так и спросите. Только в тюрьму что ли? И посмотрите на реакцию этих самых умников. Ну а дальше -- лучший способ защиты это нападение. Короче не мне вас учить. А на тесты забейте, ну их на фиг... Только не надо никуда бегать жаловаться. У вас все права. Зачем же самого себя унижать ?
Светлана П
перед школой действительно дети что-то проходят в садике,
комиссия проверяет, готов ли ребенок к школе
у нас в группе только 1 ребенок по заключению комиссии был не готов к школе
это не страшно, на следующий год комиссия написала, что к школе готов и пошел в школу
учится, на сколько я знаю, нормально
тесты психолога.. если откажетесь, то коррекционная школа вам потом тока поможет.
Юличка Веселова Я уже столкнулась с этим. При записи в первый класс психолог впрямую мне сказал, что мой ребенок настолько отстал, что нарисовал человечка у которого всего 4 пальца на руке и не шеи. Одним словом это был отказ.
К настоящему времени мой ребенок закончил не только эту самую школу с 4 результатом среди всего выпуска из двух классов, но еще и институт.
Дело тогда было всего лишь в прописке. Так что да, психологи бывают разные.
Ваш ребенок должен будет пройти подготовительные тесты. подготовка к школе онлайн на сайте Разумейкин это увлекательная подготовка, ваш ребенок будет интеллектуален, высокая успеваемость, расширенный кругозор, мой прошел их с удовольствием и ни о чем не жалеет