Домоводство

Сухим молоком пользуетесь в хозяйстве? В рецептах чего?

раньше активно пользовались. Чаще всего в кофе добавляли или в какао
Надежда Шестакова
Лучший ответ
Как аварийный вариант, когда невозможно купить молока, и сгущёнки тоже нема.
Виорика Булай
Не покупаю, ни к чему оно мне.
Елена Кишко
В эпоху тотального дефицита использовали.
Аля
не пользуемся
Olya Olya
Да. У меня есть рецепт быстрого рулета с ним.
Нет. Зачем? Продается свежее молоко. Выбор огромный. Зачем бы я что-то водой разводила? Невкусно
так ем.
Хлопья.. И да, я извращенец такой.
Светлана Зубко
кго использует большинство бомжи
Нет. Как то хотела купить для хлебопечки, в какие то рецепты хлеба надо именно сухое, но нигде не попалось. Так что обхожусь живым.
Мария Морозова
Сейчас не держим. А во времена советского дефицита у родителей в кухонном шкафу всегда было какао и сухое молоко, мама домашние шоколадные конфеты делала. Вкуснючие...
Да. В хлеб французский.
Динь Динь
Не пользуюсь
Редко. в дрожжевое тесто.
В основном в выпечке.
Погуглите рецепт рулета за 5 минут.
вообще нет

в кашу, выпечку, молочный суп и т. п.
Не, только мокрым))
нет
Как-то пару раз брала для экстренного случая. У нас много молока уходит. На двоих в месяц 20 литров точно. Я кофе не пью без молока. А делаю латте маккиато, поэтому молока много надо.
в тесто для блинов добавляю
Добавляю при выпечки хлеба.
Молоко из под коровы пьем))
Пока ни разу. Но планирую (правда не могу найти его у нас в продаже, кроме как детскую смесь). Хочу попробовать приготовить домашний сникерс
Ланa ...
в чай кофе
Для выпечки хлеба в хлебопечке!