Домоводство
Чистка картофеля от кожурки- это самое сложное в его приготовлении? Кто бы мне почистил картошечеу, аххх?
а моя уже варится, муж сегодня чистил, а обычно сама. мне в кайф, щас вот отварится а к ней селедочку.... мммм, ща слюной подавлюсь:)
Не, самое нудное - это резать.
Фигня. Я могу влет почистить. Иду... адрес пишите.
Меня в армии научили хорошо и быстро чистить . А сейчас у чистилка Бернер. С ней вообще не каких проблем чистить картошку нет
Если рядом - не вопрос. :)
Я быстро чищу.. вот резать потом.. кто б порезал.)
а по мне - так быстрое дело)
Если картошка большая, ровная и чистая, то почистить можно без проблем, хоть ведро, покупать ее у частников а не в магазине
У меня овощечистка ест
Помой и запеки в духовке, лентюшка)
Не... эт точно не ко мне! - У меня муж или дети этой каторгой занимаютЦа!
На крайняк штучки две-три на супец еще могу почистить... не больше!

..небось картошку все мы уважаем... когда с сольцой её намять...
Настенька Усольцева
Благодарю за память о Шансонье Всея Руси...
Веришь ли, проще чистки картофана только кипячение молока, а проще его -- только заварка чая...
Я овощечисткой быстро чищу, а вообще нашла себе холопа увидеть дочери, ей радость мне польза)))
В стиралку можно засунуть и немного песочка, кожура сама отойдёт)
Марина Подивилова
Во! Такая картофелечисточка была у нас в армии. Когда чистили по 2-3 ванны картошки... Классная штука. Только глазки всё равно удаляли вручную...
| 'ekaterina ' |
В армии электрокартофелечистка имела круглую чугунную емкость с шершавой стенкой, как дробью побитой. Если подольше покрутить, то и глазки отчищаются, но и картошка становится совсем маленькой. Электрокартофелечистка была запрещена, чистили только вручную. А молодой картофель чистили деревянными лопатами.
чо орешки надаели? ;-)
Я всегда что-то слушаю параллельно - передачи и пр. И не замечаю, что делаю. Поэтому никакой мороки )
Alenka ...
Привет! А я приседания делаю во время чистки, хе-хе :0)
у меня ножик есть для чистки овощей - им легко. вот в гостях, тупым топором чистить не люблю)
Ну если варить в мундирах или запекать, то достаточно просто помыть. А вот для тех, кто не любит чистить, и я тоже в их числе, надо купить чистилку. Я купил удобную овощечистку http://samura-shop.ru/product/ovoschechistka-keramicheskaya-samura-eco-ceramic-scp-100yl , которая чистит и картошку и прочие овощи.
пон