Домоводство
Как стирать кроссовки в стиралке?
на деликатной стирке при 30 градусах
Я всегда в стиральная стираю летние кроссовки . Режим до 40 градусов и выжим не большой
Не рискуй!
Бывают такие, которые после стирки теряют первоначальную форму - и остается их разве что выбросить.
Молча .Стираю всю жизнь. Единственное - было предупреждение от знакомого мастера по СМ - это не есть хорошо для самой машины- тяжёлые вещи "расцентровывают " барабан.
Ecco и New Balance стирали нормально. Если какое-нибудь барахло с рынка, так и развалиться может. 40 град и отжим 1000, положить чего не жалко в барабан, портянки какие нибудь, чтоб не гремело.
У МЕНЯ НА СТИРАЛКЕ ЕСТЬ РЕЖИМ "СПОРТИВНАЯ ОБУВЬ"
... А потом, когда постираете - набейте бумагой (лучше той, которая не красится) и оставьте сушить вдали от нагревательных приборов.
СТАВЬ НИЗКУЮ температуру. не нужно кондиционера, только порошок. Сами кроссовки засунь в тканевой мешочек, завяжи его хорошо. И стирай. Еще после стирки не додумайся их сушить на батарее) УДАЧИ!)
Оля Мик
Почему нельщя сушить на батарее?
По весу не перегружай.
Стирать в деликатном режиме, при низкой температуре и без отжима. Перед этим обязательно нужно вынуть стельки и желательно шнурки. Но так как кроссовки не рассчитаны на стирку в машине, то это исключительно на ваш риск.
Надо вынуть стельки и шнурки, пройтись внутри пылесосом, затем положить в барабан, и поставить режим стирки 60 градусов достаточно...
Наталья Данова
А смысл - стирать без стелек? Они ж вонючие самые!
А шнурки нужно простирнуть обязательно (конечно, лучше вынуть их прежде).
Решила я просто помыть белую подошву новых замшевых кроссовок, задела замшу, а с нее краска потекла.
Обычно они об асфальт стираются. А помыть можно в режиме быстрая или ежедневная стирка мягким моющим средством при +30°.
Я на пуховых изделиях стираю когда пол бака воды... при +30...отжим 400. Но потом зубной щеточкой еще подошву до белизны довожу руками.