Домоводство

У вас движения по дому оптимизированы?

Например. Пришла помыть руки- вымыла посуду, раковину. Подошла к столу взять очки- расставила все по местам... Открыла шкаф взять носки- прибрала полку... Надо погладить брюки-перегладила все, что нужно.. Садитесь посмотреть кино- что-то мастерите руками. И так далее
Зависит от настроения, но в общем да, пошла умываться: намыла ванну, раковину, стирку поставила, тумбочку с косметикой разобрала, вышла через час:))))
Наталия
Лучший ответ
Алёна Кулагина А мужья думают, что мы все это время красимся!
У меня в данный момент " пошла и поругалась с мужем" - он не к месту стал занимать нужное мне место (раковину на кухне). Ой, ну у меня вообще большое желание его вернуть маме. Там один такой экземпляр имеется, на 10 лет моложе. Может, пусть там дружно семьей и живут...
Настя Ашумова
Ещё как оптимизированы . Холодильник и стол находится рядом . Не надо вставать что бы что то достать
Особенно на даче. Туда с помойным ведром, обратно с дровами
Да, стараюсь сделать что-то, если я на месте. А то специально по этажам бегать — не набегаешься. Это не хвастовство.
Karine Stepanyants
Нагибаешься зашнуровать сапог и смотришь, чтобы ещё успеть сделать
Наталья Пахандрина а пока зашнуровывала сапог пропылесосила и помыла полы )))
Вот не гладим уже давно и ничего, кроме нат. шелковой блузочки пароглажкой.. сушильная машина выдает теплое слегка влажные вещи и молча они сами разглаживаются.. вот.. просветила.. а в шкафу нечего убирать -все на вешалках в гардеробчике..
Anastasia Hit
Ирина Ивановна Я написала : например. А примеры могут быть разные. А вы прям на эти упор сделали в своем ответе...
Вот это да! Пропаганда семьи. А как же право на свободу перемещения?
да, именно так и есть, как вы описали....
но бывает и наоборот: пошла приготовить себе покушать: засрала кухонную плиту, оставила тарелку в раковине, накрошила на полу... да и пофиг - жизнь не есть стерильность.
Я изначально на место вещи кладу после использования. По крайней мере "свои" вещи. У детей свои комнаты - что там где лежит и как - я только периодически их убираться заставляю. У мужа сарайчик - там конечно "черт ногу сломает" :) Периодически его барахлишко переезжает в дом, и становится так же как в сарайчике - тут приходится включать "мигеру".
А "под ящиком" я тоже люблю сидеть и что-то делать руками, или с ответами совмещать.
Ирина Ивановна Поям идеальная женщина
Нет у меня в доме тотальный хаос
ага
это муж у меня так делает
Надежда Жилина
до автоматизма
Видимо не очень я оптимизированная, просто стараюсь сразу по местам убирать
Стараемся раз в неделю генеральную проводить, если время конечно есть. А так не заморачиваемся особо. Но в грязи не живем.
Алма Дюсекова
Нет, меня окружает хаос!
Тамара Жилкина
бывает, но редко, типа пошел помыть руки - вымыл раковину и ванну.
Юлия Русских