Домоводство
Где сушить габаритное бельё (например, постельное) если живете в квартире без лоджии и балкона?
Сейчас рынок предлагает сушильную машину и сушильный шкаф, покупайте... или приобретите потолочную сушилку для белья

Галина Колоскова
Для сушильной машины или шкафа места нет. Да и не удобно приобретать такое для съемной квартиры. Остается только вариант наподобие потолочной сушилки.
Суши в комнате, -будет нормальный уровень влажности
Сушилку типа Лиана над ванной.
Раскладную сушилку, как на фото в 1 ответе.
У меня над ванной висит штанга, на нее можно занавеску, а можно и белье вешать.
И в коридорчике напротив туалета-ванной, где проход из коридора на кухню - под антресолями в стык стены и потолка вбиты гвоздики, на них развешиваю пододеяльник, простынь, наволочки. Там вечно сквозняк, хорошо сохнет. Хотя и не комильфо. Но денек можно потерпеть.
Оптимально - над ванной сушилку натягивать.
у меня две такие одна на кухне, другая в коридоре Они высоко вешаются под потолок, регулируется либо шнуром, либо палкой с крючком, можно на любую высоту делать - головой не задеваем ,
Семья большая, всем хватает, детям каждый день стираем и взрослым На одну штуку пододеяльник входил полностью или покрывало или 6 мужских семейников или 4 треников мужских

Галина Колоскова
Трусы понятно. А как пододеяльник на такую повесить?
Раскладная сушилка и веревки в коридорчике в прихожей (у меня так).
Сушилку "Лиана" купи и повесь над ванной. Плюс конвектор градусов 35. И сохнуть будет как в пустыне.
Галина Колоскова
Не знаю даже, ванная у нас крохотная. И потом, она часто используется по прямому назначению, душ принимаем.
Есть потолочные сушилки, напольные. Я вчера тупо веревочки в коридоре растянула (обычно их убираю, у меня сушилка- комната есть, но там уже некуда было одеяло вешать, а на лоджии цветочки)
Я на сушилке сушу, даже с балконом. Зимой, особенно. Сейчас сушилок полным-полно. И каких хочешь.
Галина Колоскова
Надо будет поискать, а то что-то совсем неудобно сушить
Ну, окно то все равно есть? Натянуть проволоку перед карнизом вполне можно
Галина Колоскова
Как-то не комильфо. Живу на втором этаже и сразу под окнами вывеска маникюрного салона
В ванной.

Галина Колоскова
Для пододеяльников не годится. Вчетверо надо складывать
Лиза Тулекова
Точно как моя. И ножки синие
в ванной. у меня там осушитель воздуха стоит, так что мелочь за пару часов сохнет, крупняк под утро сухой. правда электричество жрёт, но балкон в свинарник не превращён зато. ванна, если что 1.5х1.5

На раскладной сушилке
В торце ванны установлена складная решетка, пользуюсь 20 лет.
Галина Колоскова
В торце, это как? Не совсем понятно
Наталья Березовская
По узкой стороне ванны, той где нет кранов, решетка складывается и раздвигается.
У меня машинка с сушкой, я довольна . Нет никакого желания головой цепляться о развешенное белье .
Галина Колоскова
По хорошему должно быть специальное место для сушки белья чтоб головой не цепляться за развешенное белье. И я даже видел такие места в некоторых домах (одно на одну лестничную клетку). Машины с сушкой появились сравнительно недавно, а я помню когда даже не было хорошего отжима в стиралках как сейчас. Белье после стирки в активаторной машине полоскали и отжимали вручную. С развешенного белья сначала вода капала и только потом она сохла.
На сушилке для белья на дверях межкомнатных
Галина Колоскова
На двери пододеяльник не поместится
В конце концов можно на ночь натягивать веревку на кухне, в комнате.
Раздвижные или роликовые сушилки за окном
Временные веревки в квартире
Я бы предпочла роликовые из крепкой стали за окном, раздвижные слабенькие

Временные веревки в квартире

так есть же и сушильная машина
Потолочная сушилка в ванной и на кухне вам в помощь
Галина Колоскова
На кухне вообще не вариант, тесно и белье мешать будет. Может быть у вас кухня большая?
на улице, в квартире не нужно, сырость никогда пользы не приносила ..
Машинка с сушкой прекрасно решает этот вопрос
Лида Краузе(Кошелева)
ничего она не решает
белье влажное
Никто не отменял прачечные.
Галина Колоскова
Это в америке в прачечных все стираются. А у нас я даже не знаю где есть прачечная. И зачем она если есть своя стиралка?
Юля Уварова
Постирать пару комплектов белья в прачечной стоит сейчас порядка 800 рублей
Только на дверь не нужно вешать белье, как посоветовали, вы так двери испортите! И веревку натягивать совсем не вижу смысла, когда столько сушилок для белья https://www.brabantia-shop.ru/catalog/sushilki-dlya-belya/ продаётся и любой конфигурации. Если совсем место не позволяет, можете на балконе установить сушилку. Белье там и зимой сохнет, правда в 2-3 раза дольше. Зато такое белье пахнет свежестью и гладить его намного легче.
Сейчас только разновидностей сушек напольных и для ванной! У меня, лично, если места не хватает, то в работу сушки выступает стул или гладильная доска)