Домоводство
Как правильно пожарить куриные голени? Как неправильно я знаю.
Смажь противень маслом (слегка), что бы его не очень пачкать можно сначала положить фольгу. Голени посоли, поперчи и сунь в предварительно разогретую духовку. Потом сиди, кури бамбук. Минут через 30 всё будет готово. Хотя зачем просто сидеть и ждать, слетай в магазин и купит пузырёк. Ужин будет чудестный.
Все очень просто . Помыли посолили поперчили . Далее сковородку на плиту туда масло и жарить . Сперва с одной стороны по ом с другой что бы корочка была . Потом убавляете газ закрывает ерышку и пускай на медленном огне готовятся . Потом перевернуть и далее готовить .
Анастасия Медведева
Ну что же.. приступим.
В другой раз, когда будет не так мало всего, можно воспользоваться пакетом для запекания. Там инструкция прилагается. С еще можно залить смесью оливкового масла, меда, соевого соуса и смесью горчиц - дижонской и обычной, все в равных долях. И это все в духовку, в стеклянном корытце, например. Минут на 40.
Анастасия Медведева
Температура? 220 много?
А я давно не жарю. Только тушу.) Вредно..
Анастасия Медведева
Как это вы их так вредно тушите? Расскажите.
На сковородку масло, разогреть его и со всех сторон. Неплохо натереть, нашпиговать чесноком, обвалять в приправах
Анастасия Медведева
Тут еще пишут в интернетах - потом воды налить полстакана и тушить под крышкой.
А зачем извращаться? Жареная курочка и так вкусна. Посолите и на сковородку.
Анастасия Медведева
Ну мало ли.
Приправь и в духовку! И на гарнир что нибудь. Иначе - быстро кончатся!
Прикол в грамотной сковороде (она должна быть потолще). Лучше чугун. Жиру побольше. Ножки можно замочить в приправах на вине или кефире тут много вариантов. Можно панировать сухарями. На раскаленную сковороду выложила, сразу газ (электричество на минимум). До золотистой корки 7-10 мин. С другой стороны также 10 мин. Все.
На сковороде
Анастасия Медведева
Процесс опишите.
Ой, а как это не правильно?
Анастасия Медведева
А это так:
1. Берем, к примеру, кастрюлю. И бухаем в нее много масла. Да лейте всю бутылку, чего его жалеть! Ставим на огонь, пусть греется. Берем голени. Берем, скажем, яйцо. Молоко. Энергичненько мешаем. Муку берем. Берем паприку - много. Чили - немного. Кайенского перцу - чуть. Травки итальянские. Перемешиваем. Берем голень. В молоко с яйцом макаем, в муку суем. Хотим шкурку потолще? Повторяем. И в масло. В разогретое, естественно. До получения зажаристой оболочки. Но не сгоревшей, конечно. Для этого температуру подрегулировать надо. Это минут несколько; под десяток, возможно. Может, меньше. От размера голеней и температуры масла зависит. Тут компромисс нужен. Вынимаем, на салфетку кидаем (масло - оно невкусно, пусть стечет), и едим, пока не совсем остыло.
Есть еще 2, но тоже непр.