Домоводство
Сколько по времени может храниться целая неразрезанная тыква?
Статьи и гугл с яндексом можете не предлагать. Везде по разному пишут. Именно целая (неразрезанная) тыква.
от месяца до года в среднем
каждая по-своему (сорт, степень зрелости, особенности ухода при выращивании, особенности хранения и т. д....)
у меня сейчас 2 сорта начали заканчивать храниться, а 3 лежат как новые )
Если зрелая то лежит до весны под кроватью
Все тыквы хранятся по разному. Как то в мае мне сестра давала- как только с куста. В прошлом году покупная примерно в это время (январь) просто потекла, выкинула её.
У меня одна лежит пока в этом году, надо бы разрезать. В выходные приготовлю.
В тёмном прохладном месте др весны лежит смело
с осени до весны
Если она зрелая и кожа не повреждена- до весны. Правда, если семки прорастут, может стать горькой. И это никак не отследить. Если не вянет, можно до марта держать. Потом порезать и заморозить, например.
3-4 месяца в прохладном месте.
Ну вот у меня дома лежит несколько тыкв, с осени. Лежат просто на полу при комнатной температуре. Все в хорошем состоянии, на днях одну разрезали - аромат как только что снятая. Ни гнили ни увядания - всё ОК. Тыквы вообще очень хорошо хранятся. У меня мускатные тыквы - они хранятся пол года примерно, больше просто не хранил, другие сорта не знаю.
С осени - до весны. Просто при комнатной температуре спокойно лежат (при условии, что хорошо вызрели и не "побитые" морозом, и без признаков повреждения коры были)
очень долго
До самой весны. Мы весной разрезаем и на участке сажаем свежими семенами
У меня арбуз лежал до 13 февраля просто под кроватью. Не сгнил, правда и невкусный был. Тыква способна на большее