А как же ее забыть:) Вкуснее кулича. Буду печь ром-бабы к этим выходным.
Пропитка из коньяка.
Домоводство
Помните ром-бабу, на кулич смахивает?
Ну да, что-то есть.
Только та, которая в моём детстве была.
Их и сейчас продают. Небольшие ромовые бабы.
ни какого секрета - ромом пропитывали,
хотя и без рома с чайком зашибись,
раньше в кафетериях при продмагах
всегда были, сейчас куй найдешь..
хотя и без рома с чайком зашибись,
раньше в кафетериях при продмагах
всегда были, сейчас куй найдешь..
А я и не забывала. Их и сейчас продают.
Помню, похожие вкусы, но я ром-бабу никогда не любила (как, собственно, и вкус «классического» кулича). Уже несколько лет пеку куличи из теста как для кексов, которое мне нравится намного больше. Классический рецепт важно соблюсти тогда, когда планируете сохранить куличи свежими на всю неделю, а у нас дома они дольше дня не залёживаются :)
А мне она никогда не нравилась. Кулич лучше.)
В старых советских книгах видела. Забавляло название, и баба, и бабка. Никогда не пробовала и не видела в реальности
Настасья Нигей
Это как кулич, только слаще и низ пропитан сиропом.
ромом - потому и ромовая она, ни и коньяком неплохо
естественно не чистым - сиропом, ароматизированным алкогольным напитком
у нас в Швейцарии в любой кафешке
Кулич большего размера)
Вообще не смахивает. Кулич сухой, а баба мокрая)) Ромом или коньяком её пропитывают вместе со сладким сиропом.
У нас и сейчас их в любом супермаркете продают. Не забудешь)
Чем то похожа, да..
Пропитка ромовая или коньячная
во времена детства и я помню такое