Домоводство

Что ещё должно быть в сдаваемом жилье?

В купленной квартире, которую будем сдавать, есть: диван, шкафы, микроволновка, стиралка, плита, стол кухонный, кондиционер, стулья. А вот чайник и постельные принадлежности должны быть? холодильник то точно надо туда купить.... Просто, если руководствоваться логикой, если чайник должен быть, то и утюг тоже? как мелкобытовая техника? а телек? телек нужен? а посуда? неужели со своей посудой люди кочуют?))))
Да, чем больше в квартире удобств, тем дороже она будет сдаваться. Да и район не маловажен...
Ну и ремонт, само собой)
Татьяна Осадчая
Лучший ответ
Лариса Клюжева Ремонт норм там. Район ивушки, по Виноградова. Привет)
Лариса Клюжева Как думаешь, телек нужен? накладно это становится.... бу посмотреть по объявлениям....
холодильник и телевизор. посуду и постельное не надо
Дарья Варлова
Ди, "оне" кочуют с твоей посудой, вилками и ложками... мирно "скоммунизженными" из твоего шкафа. Так что мой тебе совет-прописывай все мелочи в договоре, потому что люди разные.
Большинство из квартирантов не берегут чужое.
Я сама когда-то снимала жильё, теперь давно уже сдаю сама и насмотрелась на всяких.
Всё по минимуму.
Они купят то, что им надо и заберут потом с собой.
Холодильник естественно должен быть, телевизор, стиралка тоже, комплект постельного белья, подушки, одеяла, занавески, набор посуды по минимуму.
Ещё раз повторюсь-разбивают и тащат из квартиры всё.
По минимуму: спальное место, шкаф, стол со стульями, холодильник. Причём, не новые, то, что не жалко.
Продемонстрировать, что всё в рабочем состоянии (вплоть до лампочек), прописать это в договоре, что, если ломают - меняют сами, либо платят компенсацию.
мелкой бытовой техники, к которой относится чайник, утюг, микроволновка, тостер, миксер - быть не обязательно. это, если у владельца квартиры есть лишнее, то ставит в сдаваемую. обычно у съемщиков это всё своё (кроме микроволновки, но она опять же не обязательна). даже, если нет, то претензий в отсутствии предъявлять не могут. крупная техника - холодильник, плита, стиралка, телек - должны быть. это конечно, если вы сдаете - въезжай и живи. можно и пустую сдавать, но сложно. кондиционер - это вообще излишество в сдаваемой квартире. необходимая мебель должна быть - стол, шкафы, стулья, спальное место, кухонная мебель, мебель в прихожей, шторы. пастельные принадлежности, полотенца, гладильная доска, сушилка напольная, посуда - это всё не надо. только место занимает, а люди пользоваться не будут, попросят вывезти. другое дело, если посуточная сдача. тогда белье и посуда нужны, а также утюг и гладильная доска
Здесь у нас жильё идёт вообще без мебели, только кухня есть, и есть кухонная техника типа вытяжки, плиты, микроволновки и холодильника. И стиралка и сушилка. Все. Правда, шкафы в основном встроенные.
У меня вся мебель и техника, при посуточное ещё белье и полотенца
Любовь Фролова
На посуточное необходимо постельное белье, подушки, одеяла, покрывала, шкаф с вешалками, фен, утюг, полотенца, моющие средства, стиралка, холодильник, плита и посуда для готовки и еды, телевизор и вай фай
На длительную сдачу мебели и вещей по минимуму. Люди возят своё и комфортнее себя чувствуют в своём. Просят разве что холодильник и спальные места
С.
Симпотяжка .
На ваше усмотрение. Холодильник и стиралка очень желательны, особенно когда люди не на пару месяцев снимают. А на длительный срок, обычно весь свой скарб с собой возят. У меня сестра много квартир поменяла, пока своей не обзавелась. Все свое у нее было, и диван, и стиралка, и холодильник. Всегда пусты квартиры находила.
В общем сильно не заморачивайтесь, на любую квартиру свой арендатор найдется.
Aika Dinistanova
Это смотря как вы её собираетесь сдавать. Если посуточно, то ещё телевизор, постельное, вплоть до туалетной бумаги мыла.
Лариса Клюжева Не, длительное. Посуточно некогда, мы на работе 5/2
Холодильник, стиралка, кухонный гарнитур, спальное месть, шкаф, обеденный стол и стулья. Это обязательный минимум необходимый для проживания. Все остальное - по вашему желанию и усмотрению
договор для будущих жильцов заверенный нотариусом
Лариса Клюжева Это само собой
В покупаемой квартире ничего этого может и не быть. А в сдаваемой - должно быть всё, нужное для жизни.
*ai_Zada* ;)
Лариса Клюжева Сделка сегодня, вчера смотрели, она все это оставит, мы покупаем и будем сдавать
Желательно
да не обязательно. самое главное, для меня было, это стиралка))
Ищите хорошего риэлтора. Он найдёт клиентов, которые удобны вам. Некоторые предпочитают пустую квартиру. Это хорошо. Они надолго. У них своя мебель, своя техника.
Ага, ты ещё макбук и айфоны туда купи